Крымская Госавтоинспекция напоминает пешеходам - «Новости ГИБДД» » Новости Крыма

✔ Крымская Госавтоинспекция напоминает пешеходам - «Новости ГИБДД»


Одним из приоритетных направлений в деятельности Госавтоинспекции является работа по предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов.

Чтобы не стать жертвой дорожно-транспортного происшествия для пешеходов Правилами дорожного движения определены права и обязанности, которые необходимо неукоснительно соблюдать.

С начала текущего года на территории Крыма зарегистрировано 20 ДТП с участие пешеходов, в результате которых 4 человека погибли и 16 получили травмы различной степени тяжести. Наибольшее количество ДТП (70%) с пешеходами, произошло в темное время суток - с 17.00 до 24.00 часов. В половине случаев автоаварии происходят по вине пешеходов.

Госавтоинспекция напоминает, на нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода, пешеходы не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств. Правила дорожного движения говорят, что ожидать маршрутное транспортное средство пешеходам нужно на тротуаре или на обочине, а выходить на дорогу для посадки в него разрешается только после его полной остановки. После высадки пассажиру необходимо не задерживаясь, освободить проезжую часть.

Напоминаем, что нарушение правил дорожного движения может обернуться для пешехода штрафом 500 рублей. Если действия пешехода создали помехи для движения ТС, то штраф будет 1000 рублей.

Соблюдайте Правила дорожного движения! Уважайте себя и других участников дорожного движения!


Одним из приоритетных направлений в деятельности Госавтоинспекции является работа по предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов. Чтобы не стать жертвой дорожно-транспортного происшествия для пешеходов Правилами дорожного движения определены права и обязанности, которые необходимо неукоснительно соблюдать. С начала текущего года на территории Крыма зарегистрировано 20 ДТП с участие пешеходов, в результате которых 4 человека погибли и 16 получили травмы различной степени тяжести. Наибольшее количество ДТП (70%) с пешеходами, произошло в темное время суток - с 17.00 до 24.00 часов. В половине случаев автоаварии происходят по вине пешеходов. Госавтоинспекция напоминает, на нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода, пешеходы не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств. Правила дорожного движения говорят, что ожидать маршрутное транспортное средство пешеходам нужно на тротуаре или на обочине, а выходить на дорогу для посадки в него разрешается только после его полной остановки. После высадки пассажиру необходимо не задерживаясь, освободить проезжую часть. Напоминаем, что нарушение правил дорожного движения может обернуться для пешехода штрафом 500 рублей. Если действия пешехода создали помехи для движения ТС, то штраф будет 1000 рублей. Соблюдайте Правила дорожного движения! Уважайте себя и других участников дорожного движения!


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика