Крымские спасатели в течение 15 часов искали заблудившегося ребенка в горно-лесной зоне Белогорского района - «МЧС» » Новости Крыма

✔ Крымские спасатели в течение 15 часов искали заблудившегося ребенка в горно-лесной зоне Белогорского района - «МЧС»


Крымские спасатели в течение 15 часов искали заблудившегося ребенка в горно-лесной зоне Белогорского района - «МЧС»
05.03.2017


Вчера, 04.03.2017 г., в 14:30 оперативному дежурному «КРЫМ-СПАС» поступило сообщение о том, что в окрестностях с. Синекаменка Белогорского района потерялся ребенок 2013 г.р. В службу спасения обратилась мать заблудившегося мальчика. По словам женщины, мальчик вместе с еще двумя детьми (все – жители с. Синекаменка): девочка 6 лет и мальчик 7 лет, отправился в лес на прогулку и домой не вернулся. Требуется помощь спасателей.


В район поисково-спасательных работ немедленно выехала группа спасателей Белогорского аварийно-спасательного отряда «КРЫМ-СПАС» в составе 3-х человек 1 ед. техники, сотрудники ГУ МЧС России по Республике Крым.


В ходе проведения поисковой операции для усиления группировки сил и средств было принято решение привлечь дополнительные силы: группу спасателей Симферопольского аварийно-спасательного отряда «КРЫМ-СПАС» в составе 15-и человек, а также резервную группу спасателей Белогорского аварийно-спасательного отряда «КРЫМ-СПАС» в составе 5-ти человек.


К поисковым работам также привлекались сотрудники
подразделений МВД и Национальной гвардии, местные жители. На месте была организована работа межведомственного штаба. Вместе с тем, проводился подворовой обход граждан с. Земляничное и с. Симекаменка.


Только в 05:20 05.03.2017 г. заблудившийся ребенок был обнаружен в лесу, в 2 км от водохранилища. Пострадавший мальчик был передан с
отрудникам скорой медицинской помощи с диагнозом «переохлаждение».


Причины происшествия устанавливают правоохранительные органы.


По словам Министра чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергея Шахова, операция по поиску ребенка длилась около 15 часов, всего в работах были задействованы: от РСЧС – 212 чел., 16 ед. техники; ГКУ РК «КРЫМ-СПАС» - 26 человек и 7 ед. техники, МЧС России – 29 чел., 7 ед. техники.


МЧС Республики Крым обращается к родителям: не оставляйте детей без присмотра! Помните, что вы несете ответственность за их жизнь и здоровье.


В случае чрезвычайных ситуаций необходимо звонить:


«101» - единый телефон спасения;


«010» - с мобильных телефонов.



05.03.2017 Вчера, 04.03.2017 г., в 14:30 оперативному дежурному «КРЫМ-СПАС» поступило сообщение о том, что в окрестностях с. Синекаменка Белогорского района потерялся ребенок 2013 г.р. В службу спасения обратилась мать заблудившегося мальчика. По словам женщины, мальчик вместе с еще двумя детьми (все – жители с. Синекаменка): девочка 6 лет и мальчик 7 лет, отправился в лес на прогулку и домой не вернулся. Требуется помощь спасателей. В район поисково-спасательных работ немедленно выехала группа спасателей Белогорского аварийно-спасательного отряда «КРЫМ-СПАС» в составе 3-х человек 1 ед. техники, сотрудники ГУ МЧС России по Республике Крым. В ходе проведения поисковой операции для усиления группировки сил и средств было принято решение привлечь дополнительные силы: группу спасателей Симферопольского аварийно-спасательного отряда «КРЫМ-СПАС» в составе 15-и человек, а также резервную группу спасателей Белогорского аварийно-спасательного отряда «КРЫМ-СПАС» в составе 5-ти человек. К поисковым работам также привлекались сотрудники подразделений МВД и Национальной гвардии, местные жители. На месте была организована работа межведомственного штаба. Вместе с тем, проводился подворовой обход граждан с. Земляничное и с. Симекаменка. Только в 05:20 05.03.2017 г. заблудившийся ребенок был обнаружен в лесу, в 2 км от водохранилища. Пострадавший мальчик был передан сотрудникам скорой медицинской помощи с диагнозом «переохлаждение». Причины происшествия устанавливают правоохранительные органы. По словам Министра чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергея Шахова, операция по поиску ребенка длилась около 15 часов, всего в работах были задействованы: от РСЧС – 212 чел., 16 ед. техники; ГКУ РК «КРЫМ-СПАС» - 26 человек и 7 ед. техники, МЧС России – 29 чел., 7 ед. техники. МЧС Республики Крым обращается к родителям: не оставляйте детей без присмотра! Помните, что вы несете ответственность за их жизнь и здоровье. В случае чрезвычайных ситуаций необходимо звонить: «101» - единый телефон спасения; «010» - с мобильных телефонов.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика