
9 марта в Судаке Уполномоченный по правам человека в Республике Крым Людмила Лубина провела совместный прием граждан с руководителем Главного следственного управления Следственного комитета России по Республике Крым Михаилом Назаровым. В ходе приема за помощью и консультацией обратилось 20 крымчан.
Вопросы, волновавшие граждан, в частности касались оформления прав на недвижимость и землю, предоставления льгот ветеранам и инвалидам, возврата денежных вкладов из украинских банков. Ряд жалоб было адресовано работе прокуратуры г. Судака.
Большое количество жалоб касалось бездействия администрации г. Судака по вопросам социальной защиты граждан. В ходе приема, заявителям были даны подробные консультации и разъяснены их права, по интересующим их вопросам. В большинстве рассмотренных случаев, поводом для жалоб послужило отсутствие информации у заявителей и незнание их прав.
Среди других проблем, с которыми обратились к омбудсмену крымчане – жалобы на незаконное функционирование свалки в Судаке. Жители региона обеспокоены этой проблемой, как и экологической ситуацией в городе в целом.
По итогам приема граждан состоялась рабочая встреча с Главой администрации г. Судак Серовым Владимиром Николаевичем, в рамках которой обсуждались проблемы, накопившиеся в муниципальном образовании и пути их решения.
Архив новостей