Посещение социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних - «Правам человека» » Новости Крыма

✔ Посещение социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних - «Правам человека»


Посещение социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних - «Правам человека»
27.03.2017

23 марта 2017 года сотрудники аппарата Уполномоченного по правам человека в Республике Крым посетили ГБУ Республики Крым «Республиканский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних».

Поводом для посещения центра послужило обращение гражданки Р., поступившее к Уполномоченному по правам человека в Республике Крым, о нарушении прав и законных интересов несовершеннолетнего Ф., проживающего в реабилитационном центре.
Данное учреждение обеспечивает оказание услуг по предоставлению временного приюта детям, попавшим в социально-опасное положение либо трудную жизненную ситуацию. Поступающие в центр дети в возрасте от 3 до 18 лет проходят здесь первичную диагностику, для них и их семей разрабатывается индивидуальная программа социальной реабилитации. За период нахождения в учреждении с детьми и их семьями ведётся работа педагогами-психологами, социальными педагогами, педагогом-дефектологом, специалистами по социальной работе.

Посещение социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних - «Правам человека»

Сотрудники аппарата Уполномоченного по правам человека в Республике Крым ознакомились с работой приёмно-диагностического отделения центра, посетили спальные комнаты для детей, комнату для занятий, игровую, кабинет психологической разгрузки; вспомогательные помещения учреждения и помещения изолятора, куда первоначально попадают дети на период обследования их состояния здоровья.
Для проверки обращения, поступившего к Уполномоченному по правам человека в Республике Крым, о нарушении прав несовершеннолетнего, сотрудники аппарата побеседовали с ребенком, выяснили причины и правовые основания нахождения мальчика в реабилитационном центре.
В ходе встречи с руководством центра состоялся обмен мнениями о проблемах реабилитации детей из семей группы риска, связанных, прежде всего, с трудностями в воздействии на поведение взрослых членов семьи.

Посещение социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних - «Правам человека»

Посещение социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних - «Правам человека»

Посещение социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних - «Правам человека»


27.03.2017 23 марта 2017 года сотрудники аппарата Уполномоченного по правам человека в Республике Крым посетили ГБУ Республики Крым «Республиканский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних». Поводом для посещения центра послужило обращение гражданки Р., поступившее к Уполномоченному по правам человека в Республике Крым, о нарушении прав и законных интересов несовершеннолетнего Ф., проживающего в реабилитационном центре. Данное учреждение обеспечивает оказание услуг по предоставлению временного приюта детям, попавшим в социально-опасное положение либо трудную жизненную ситуацию. Поступающие в центр дети в возрасте от 3 до 18 лет проходят здесь первичную диагностику, для них и их семей разрабатывается индивидуальная программа социальной реабилитации. За период нахождения в учреждении с детьми и их семьями ведётся работа педагогами-психологами, социальными педагогами, педагогом-дефектологом, специалистами по социальной работе. Сотрудники аппарата Уполномоченного по правам человека в Республике Крым ознакомились с работой приёмно-диагностического отделения центра, посетили спальные комнаты для детей, комнату для занятий, игровую, кабинет психологической разгрузки; вспомогательные помещения учреждения и помещения изолятора, куда первоначально попадают дети на период обследования их состояния здоровья. Для проверки обращения, поступившего к Уполномоченному по правам человека в Республике Крым, о нарушении прав несовершеннолетнего, сотрудники аппарата побеседовали с ребенком, выяснили причины и правовые основания нахождения мальчика в реабилитационном центре. В ходе встречи с руководством центра состоялся обмен мнениями о проблемах реабилитации детей из семей группы риска, связанных, прежде всего, с трудностями в воздействии на поведение взрослых членов семьи.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика