К процессу нормотворчества нельзя относиться формально — заместитель председателя Госкомрегистра - «Госкомрегистр» » Новости Крыма

✔ К процессу нормотворчества нельзя относиться формально — заместитель председателя Госкомрегистра - «Госкомрегистр»


К процессу нормотворчества нельзя относиться формально — заместитель председателя Госкомрегистра - «Госкомрегистр»
30.03.2017

К процессу нормотворчества нельзя относиться формально, так как за каждой юридической формулировкой стоят интересы граждан. Об этом заявила заместитель председателя Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым Анастасия Рылькова по итогам семинара для должностных лиц органов исполнительной власти РК, ответственных за нормотворческую деятельность. В мероприятии приняли участие сотрудники Главного правового управления Совета министров РК, прокуратуры Крыма, ведомственных юридических служб.

На семинаре рассмотрели проблемные аспекты взаимодействия прокуратуры РК и крымских министерств, ведомств при разработке нормативно-правовых актов (НПА). Специалисты надзорного органа рассказали о сроках, отводимых для изучения проектов, подготовленных органами исполнительной власти, назвали основные причины отказов в согласовании и вынесения прокурорских протестов и предписаний.

«Подобные практикумы полезны для совершенствования нормотворческой деятельности в каждом ведомстве. И слышать мнение специалистов, проводящих предварительную экспертизу готовящихся нормативно-правовых актов, в том числе законопроектов, очень важно. Коллектив Госкомрегистра уделяет разработке НПА серьезное внимание. Так, в 2016 году специалистами Госкомрегистра разработано пять проектов постановлений Совета министров РК, впоследствии все были приняты правительством. Ни от правового управления Совмина, ни от республиканской прокуратуры, нареканий в наш адрес на этот счет не поступало», — сообщила Анастасия Рылькова.

К процессу нормотворчества нельзя относиться формально — заместитель председателя Госкомрегистра - «Госкомрегистр»

К процессу нормотворчества нельзя относиться формально — заместитель председателя Госкомрегистра - «Госкомрегистр»

К процессу нормотворчества нельзя относиться формально — заместитель председателя Госкомрегистра - «Госкомрегистр»

К процессу нормотворчества нельзя относиться формально — заместитель председателя Госкомрегистра - «Госкомрегистр»

К процессу нормотворчества нельзя относиться формально — заместитель председателя Госкомрегистра - «Госкомрегистр»


30.03.2017 К процессу нормотворчества нельзя относиться формально, так как за каждой юридической формулировкой стоят интересы граждан. Об этом заявила заместитель председателя Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым Анастасия Рылькова по итогам семинара для должностных лиц органов исполнительной власти РК, ответственных за нормотворческую деятельность. В мероприятии приняли участие сотрудники Главного правового управления Совета министров РК, прокуратуры Крыма, ведомственных юридических служб. На семинаре рассмотрели проблемные аспекты взаимодействия прокуратуры РК и крымских министерств, ведомств при разработке нормативно-правовых актов (НПА). Специалисты надзорного органа рассказали о сроках, отводимых для изучения проектов, подготовленных органами исполнительной власти, назвали основные причины отказов в согласовании и вынесения прокурорских протестов и предписаний. «Подобные практикумы полезны для совершенствования нормотворческой деятельности в каждом ведомстве. И слышать мнение специалистов, проводящих предварительную экспертизу готовящихся нормативно-правовых актов, в том числе законопроектов, очень важно. Коллектив Госкомрегистра уделяет разработке НПА серьезное внимание. Так, в 2016 году специалистами Госкомрегистра разработано пять проектов постановлений Совета министров РК, впоследствии все были приняты правительством. Ни от правового управления Совмина, ни от республиканской прокуратуры, нареканий в наш адрес на этот счет не поступало», — сообщила Анастасия Рылькова.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика