Ирина Клюева приняла учатие в работе круглого стола на тему "Социальная справедливость" - «Правам ребёнка» » Новости Крыма

✔ Ирина Клюева приняла учатие в работе круглого стола на тему "Социальная справедливость" - «Правам ребёнка»


Ирина Клюева приняла учатие в работе круглого стола на тему "Социальная справедливость" - «Правам ребёнка»
06.04.2017

Уполномоченный по правам ребенка в Республике Крым приняла участие в заседании круглого стола на тему: «Социальная справедливость» по адаптации взрослых, детей с инвалидностью и детей с ограниченными возможностями здоровья в социальную среду». Данное мероприятие проходило на базе муниципального бюджетного образовательного учреждения "Специальная общеобразовательная школа для детей с ограниченными возможностями здоровья "Надежда".

В ходе заседания участники обсудили проблемы детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья, вопросы реализации Федеральной программы «Доступная среда»; профессионального образования лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью; социальной защиты детей с ограниченными возможностями здоровья в учебных учреждениях города Симферополя. Кроме того, обсудили вопросы совместной работы попечительского совета, депутатского корпуса «Центра военно-патриотического воспитания молодежи» в вопросах социальной адаптации людей с инвалидностью, достижения и проблемы социального обслуживания граждан с инвалидностью.

Ирина Клюева приняла учатие в работе круглого стола на тему "Социальная справедливость" - «Правам ребёнка»

Ирина Клюева, акцентировала внимание на том, что в последнее время прослеживается положительная динамика в расширении возможностей получения полноценного общего образования детьми-инвалидами и детьми с ограниченными возможностями здоровья путем развития различных видов и форм образования в искоренении общественных стереотипов, в социализации и интеграции людей этой категории в общество.

По итогам работы участники сформировали ряд проблемных вопросов, среди которых: трудоустройство инвалидов, строительство новых современных медицинских учреждений и модернизация медоборудования.


06.04.2017 Уполномоченный по правам ребенка в Республике Крым приняла участие в заседании круглого стола на тему: «Социальная справедливость» по адаптации взрослых, детей с инвалидностью и детей с ограниченными возможностями здоровья в социальную среду». Данное мероприятие проходило на базе муниципального бюджетного образовательного учреждения "Специальная общеобразовательная школа для детей с ограниченными возможностями здоровья "Надежда". В ходе заседания участники обсудили проблемы детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья, вопросы реализации Федеральной программы «Доступная среда»; профессионального образования лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью; социальной защиты детей с ограниченными возможностями здоровья в учебных учреждениях города Симферополя. Кроме того, обсудили вопросы совместной работы попечительского совета, депутатского корпуса «Центра военно-патриотического воспитания молодежи» в вопросах социальной адаптации людей с инвалидностью, достижения и проблемы социального обслуживания граждан с инвалидностью. Ирина Клюева, акцентировала внимание на том, что в последнее время прослеживается положительная динамика в расширении возможностей получения полноценного общего образования детьми-инвалидами и детьми с ограниченными возможностями здоровья путем развития различных видов и форм образования в искоренении общественных стереотипов, в социализации и интеграции людей этой категории в общество. По итогам работы участники сформировали ряд проблемных вопросов, среди которых: трудоустройство инвалидов, строительство новых современных медицинских учреждений и модернизация медоборудования.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика