Крымские спасатели продолжают осуществлять мониторинг горно-лесной зоны Республики - «МЧС» » Новости Крыма

✔ Крымские спасатели продолжают осуществлять мониторинг горно-лесной зоны Республики - «МЧС»


Крымские спасатели продолжают осуществлять мониторинг горно-лесной зоны Республики - «МЧС»
27.05.2017

С целью предупреждения возникновения возможных чрезвычайных ситуаций в выходные дни, а также в связи с большим количеством неорганизованных туристов в горно-лесной зоне, группы спасателей Симферопольского, Ялтинского, Алуштинского, Бахчисарайского, Судакского, Феодосийского и Белогорского аварийно-спасательных отрядов «КРЫМ-СПАС» совместно со спасателями-добровольцами «РОССОЮЗСПАС» в составе 40 человек личного состава и 9 единиц техники осуществляют мониторинг мест массового отдыха, туристских троп и стоянок.

Крымские спасатели продолжают осуществлять мониторинг горно-лесной зоны Республики - «МЧС»

Сотрудники аварийно-спасательной службы совместно со спасателями-добровольцами в выходные дни осуществляют патрулирование наиболее посещаемых жителями и гостями полуострова туристических мест: район г. Ай- Петри, Ангарского перевала, пещерных городов Магуп-Кале, Чуфут-Кале, Эски-Кермен, Большого каньона Крыма, Буковой поляны, г. Демерджи, Бахчисарайского водохранилища, Кутузовского озера и др.

Крымские спасатели продолжают осуществлять мониторинг горно-лесной зоны Республики - «МЧС»

Во время патрулирования с группами туристов спасатели проводят профилактические беседы по пожаробезопасности и мерам предосторожности при прохождении туристического маршрута. В ходе бесед туристам сообщаются также телефоны, по которым они могут воспользоваться в случае необходимости, с вручением памяток. На информационных стендах и табличках в местах массового отдыха размещаются контактные номера телефонов спасательной службы.

Личный состав, участвующий в патрулировании горнолесной зоны, обеспечен радиостанциями, шанцевым инструментом. Предусмотрен резерв сил и средств на случай реагирования в случае возникновения ЧС.

Крымские спасатели продолжают осуществлять мониторинг горно-лесной зоны Республики - «МЧС»

В целях обеспечения безопасности туристов и оказания, в случае необходимости, своевременной квалифицированной помощи МЧС Республики Крым напоминает туристическим группам и отдельным туристам о необходимости регистрироваться перед выходом на маршруты в соответствующем поисково-спасательном подразделении МЧС.

«Регистрация туристической группы позволит спасателям взять на контроль время прохождения маршрута группой, зафиксировать телефоны ответственных лиц, а в случае непредвиденных обстоятельств своевременно оказать помощь. Кроме того, во время регистрации спасатели также знакомят туристов с необходимой и достоверной информацией о потенциальных опасностях на маршруте, предоставляют информацию о гидро- и метеоусловиях, сложившихся в районе предполагаемых маршрутов, консультируют о безопасном прохождении, а также разъясняют правила личной и групповой безопасности на маршрутах, помогают проверить личное снаряжение, средства связи, маршрутные документы», - подчеркнул Министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Шахов.


В случае чрезвычайной ситуации необходимо звонить по телефону 101.


27.05.2017 С целью предупреждения возникновения возможных чрезвычайных ситуаций в выходные дни, а также в связи с большим количеством неорганизованных туристов в горно-лесной зоне, группы спасателей Симферопольского, Ялтинского, Алуштинского, Бахчисарайского, Судакского, Феодосийского и Белогорского аварийно-спасательных отрядов «КРЫМ-СПАС» совместно со спасателями-добровольцами «РОССОЮЗСПАС» в составе 40 человек личного состава и 9 единиц техники осуществляют мониторинг мест массового отдыха, туристских троп и стоянок. Сотрудники аварийно-спасательной службы совместно со спасателями-добровольцами в выходные дни осуществляют патрулирование наиболее посещаемых жителями и гостями полуострова туристических мест: район г. Ай- Петри, Ангарского перевала, пещерных городов Магуп-Кале, Чуфут-Кале, Эски-Кермен, Большого каньона Крыма, Буковой поляны, г. Демерджи, Бахчисарайского водохранилища, Кутузовского озера и др. Во время патрулирования с группами туристов спасатели проводят профилактические беседы по пожаробезопасности и мерам предосторожности при прохождении туристического маршрута. В ходе бесед туристам сообщаются также телефоны, по которым они могут воспользоваться в случае необходимости, с вручением памяток. На информационных стендах и табличках в местах массового отдыха размещаются контактные номера телефонов спасательной службы. Личный состав, участвующий в патрулировании горнолесной зоны, обеспечен радиостанциями, шанцевым инструментом. Предусмотрен резерв сил и средств на случай реагирования в случае возникновения ЧС. В целях обеспечения безопасности туристов и оказания, в случае необходимости, своевременной квалифицированной помощи МЧС Республики Крым напоминает туристическим группам и отдельным туристам о необходимости регистрироваться перед выходом на маршруты в соответствующем поисково-спасательном подразделении МЧС. «Регистрация туристической группы позволит спасателям взять на контроль время прохождения маршрута группой, зафиксировать телефоны ответственных лиц, а в случае непредвиденных обстоятельств своевременно оказать помощь. Кроме того, во время регистрации спасатели также знакомят туристов с необходимой и достоверной информацией о потенциальных опасностях на маршруте, предоставляют информацию о гидро- и метеоусловиях, сложившихся в районе предполагаемых маршрутов, консультируют о безопасном прохождении, а также разъясняют правила личной и групповой безопасности на маршрутах, помогают проверить личное снаряжение, средства связи, маршрутные документы», - подчеркнул Министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Шахов. В случае чрезвычайной ситуации необходимо звонить по телефону 101.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика