В крымских горах спасено 2 человека - «МЧС» » Новости Крыма

✔ В крымских горах спасено 2 человека - «МЧС»


В крымских горах спасено 2 человека - «МЧС»
01.06.2017


Благодаря оперативным действиям и профессионализму крымских спасателей в горах спасено 2 человека.


Так, 31 мая в 17:50 в службу спасения поступило сообщение о том, что во время прогулки по ущелью Уч-Кош две женщины, 1978 и 1994 г.р., сбились с тропы, в результате чего не могут самостоятельно найти дорогу обратно. Требуется помощь крымских спасателей.


Установив телефонную связь с пострадавшим, в район поисковых работ выехала спасатели Ялтинского аварийно-спасательного отряда «КРЫМ-СПАС» в составе 3-х человек и 1 ед. техники повышенной проходимости и группа части горной поисково-спасательной в составе 2 человек и 1 ед. техники. Заблудившиеся туристы были оперативно обнаружены на склоне ущелья Уч-Кош.


Во время спасательной операции посредством альпинистского снаряжения женщин спустили по скальному склону ущелья и затем доставили к автовокзалу г. Ялта. Пострадавшие туристы в медицинской помощи не нуждались.


«Всего с начала 2017 года крымские спасатели провели 63 поисково-спасательные операции в крымских горах, в результате которых оказали помощь 88-ми пострадавшим в горах, в том числе двум детям, - подчеркивает Министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Шахов. – Сотрудники чрезвычайного ведомства всегда оперативно реагируют на просьбы о помощи от туристов, которые оказались в сложной ситуации во время горных прогулок».


Крымские спасатели призывают жителей и гостей полуострова соблюдать правила безопасного поведения на скальных участках. А для тех, кто отправляется в горы на короткую прогулку рекомендуют: надеть удобную обувь и взять с собой средства связи, карту, фонарик, запас воды и пищи. Перед выходом на туристический маршрут обязательно зарегистрируйте свою группу в подразделениях МЧС. Данная процедура позволит оперативно оказать необходимую помощь в случае возникновения непредвиденных обстоятельств.


01.06.2017 Благодаря оперативным действиям и профессионализму крымских спасателей в горах спасено 2 человека. Так, 31 мая в 17:50 в службу спасения поступило сообщение о том, что во время прогулки по ущелью Уч-Кош две женщины, 1978 и 1994 г.р., сбились с тропы, в результате чего не могут самостоятельно найти дорогу обратно. Требуется помощь крымских спасателей. Установив телефонную связь с пострадавшим, в район поисковых работ выехала спасатели Ялтинского аварийно-спасательного отряда «КРЫМ-СПАС» в составе 3-х человек и 1 ед. техники повышенной проходимости и группа части горной поисково-спасательной в составе 2 человек и 1 ед. техники. Заблудившиеся туристы были оперативно обнаружены на склоне ущелья Уч-Кош. Во время спасательной операции посредством альпинистского снаряжения женщин спустили по скальному склону ущелья и затем доставили к автовокзалу г. Ялта. Пострадавшие туристы в медицинской помощи не нуждались. «Всего с начала 2017 года крымские спасатели провели 63 поисково-спасательные операции в крымских горах, в результате которых оказали помощь 88-ми пострадавшим в горах, в том числе двум детям, - подчеркивает Министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Шахов. – Сотрудники чрезвычайного ведомства всегда оперативно реагируют на просьбы о помощи от туристов, которые оказались в сложной ситуации во время горных прогулок». Крымские спасатели призывают жителей и гостей полуострова соблюдать правила безопасного поведения на скальных участках. А для тех, кто отправляется в горы на короткую прогулку рекомендуют: надеть удобную обувь и взять с собой средства связи, карту, фонарик, запас воды и пищи. Перед выходом на туристический маршрут обязательно зарегистрируйте свою группу в подразделениях МЧС. Данная процедура позволит оперативно оказать необходимую помощь в случае возникновения непредвиденных обстоятельств.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика