Для учреждений, подведомственных Министерству образования, науки и молодежи Республики Крым провели семинар по организации ГО - «МЧС» » Новости Крыма

✔ Для учреждений, подведомственных Министерству образования, науки и молодежи Республики Крым провели семинар по организации ГО - «МЧС»


Для учреждений, подведомственных Министерству образования, науки и молодежи Республики Крым провели семинар по организации ГО - «МЧС»
14.06.2017


В Министерстве чрезвычайных ситуаций Республики Крым состоялся семинар по теме: «Об организации мероприятий гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в учреждениях, подведомственных Министерству образования, науки и молодежи Республики Крым».

Для учреждений, подведомственных Министерству образования, науки и молодежи Республики Крым провели семинар по организации ГО - «МЧС»


Основная цель такого мероприятия - совершенствование знаний, навыков и умений, направленных на реализацию единой государственной политики в области гражданской обороны, защиты населения и территории от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.


В ходе семинара рассмотрели проблемные вопросы о планирующих документах в области гражданской обороны и защиты населения от чрезвычайных ситуаций, а также вопросы подготовки должностных лиц и специалистов ГО и РСЧС в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций. Особенное внимание было уделено программе обязательного вводного инструктажа по гражданской обороне, который был введен Постановлением Правительства РФ с 02 мая текущего года.

Для учреждений, подведомственных Министерству образования, науки и молодежи Республики Крым провели семинар по организации ГО - «МЧС»


Кроме этого, специалисты Министерства чрезвычайных ситуаций Республики Крым наглядно рассказали о правах и обязанностях должностных лиц в области организации гражданской обороны, а также дали разъяснения по проблемам организации учений и тренировок по ГО, их периодичности и организации в учебных учреждениях.


Как отметил Министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Шахов, такая реализация новых подходов, форм и методов повышения готовности гражданской обороны, совершенствования защиты работников и обучающихся образовательных учреждений от чрезвычайных ситуаций имеет первостепенное значение для МЧС. «Мероприятия по обучению должностных лиц по гражданской обороне, учащихся и педагогического коллектива в учебных заведениях являются определяющими среди задач по защите населения и территорий, установленных федеральными законами «О гражданской обороне», «О защите населения и территорий от ЧС природного и техногенного характера» - сказал Министр. Он также добавил, что порядок, сроки, формы и объемы подготовки различных категорий населения определены соответствующими постановлениями Правительства РФ, постановлениями Совета министров Республики Крым с учетом имеющихся особенностей.

В мероприятии приняли участие руководители и лица, уполномоченные на решение задач в области ГО учреждений, подведомственных Министерству образования, науки и молодежи Республики Крым.


14.06.2017 В Министерстве чрезвычайных ситуаций Республики Крым состоялся семинар по теме: «Об организации мероприятий гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в учреждениях, подведомственных Министерству образования, науки и молодежи Республики Крым». Основная цель такого мероприятия - совершенствование знаний, навыков и умений, направленных на реализацию единой государственной политики в области гражданской обороны, защиты населения и территории от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. В ходе семинара рассмотрели проблемные вопросы о планирующих документах в области гражданской обороны и защиты населения от чрезвычайных ситуаций, а также вопросы подготовки должностных лиц и специалистов ГО и РСЧС в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций. Особенное внимание было уделено программе обязательного вводного инструктажа по гражданской обороне, который был введен Постановлением Правительства РФ с 02 мая текущего года. Кроме этого, специалисты Министерства чрезвычайных ситуаций Республики Крым наглядно рассказали о правах и обязанностях должностных лиц в области организации гражданской обороны, а также дали разъяснения по проблемам организации учений и тренировок по ГО, их периодичности и организации в учебных учреждениях. Как отметил Министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Шахов, такая реализация новых подходов, форм и методов повышения готовности гражданской обороны, совершенствования защиты работников и обучающихся образовательных учреждений от чрезвычайных ситуаций имеет первостепенное значение для МЧС. «Мероприятия по обучению должностных лиц по гражданской обороне, учащихся и педагогического коллектива в учебных заведениях являются определяющими среди задач по защите населения и территорий, установленных федеральными законами «О гражданской обороне», «О защите населения и территорий от ЧС природного и техногенного характера» - сказал Министр. Он также добавил, что порядок, сроки, формы и объемы подготовки различных категорий населения определены соответствующими постановлениями Правительства РФ, постановлениями Совета министров Республики Крым с учетом имеющихся особенностей. В мероприятии приняли участие руководители и лица, уполномоченные на решение задач в области ГО учреждений, подведомственных Министерству образования, науки и молодежи Республики Крым.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика