В ИК-1 обсудили проблемы социальной адаптации и ресоциализации лиц, освобождающихся из мест лишения свободы - «Правам человека» » Новости Крыма

✔ В ИК-1 обсудили проблемы социальной адаптации и ресоциализации лиц, освобождающихся из мест лишения свободы - «Правам человека»


В ИК-1 обсудили проблемы социальной адаптации и ресоциализации лиц, освобождающихся из мест лишения свободы - «Правам человека»
17.06.2017

Сотрудники аппарата Уполномоченного по правам человека в Республике Крым приняли участие во встрече с лицами, отбывающими наказание в ФКУ Исправительная колония №1 УФСИН России по Республике Крым и г. Севастополю. Главная тема встречи – проблемы социальной адаптации и ресоциализации лиц, освобождающихся из мест лишения свободы.

Во встрече также приняли участие член Совета при Президенте России по развитию гражданского общества и правам человека Мария Каннабих, руководителем программы «Возвращение» Фонда Олега Дерипаска «Вольное дело» Петр Посмаков, советник Аппарата Общественной палаты Российской Федерации Виталий Полозюк, начальник УФСИН России по Республике Крым и г. Севастополю Вадим Булгаков, помощник начальника УФСИН по соблюдению прав человека в УИС Инесса Шляхова, начальника ИК-1 Дмитрий Карнаухов и Крымский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Республики Крым Евгений Барюгин.

Проблемы социальной адаптации и ресоциализации лиц, освобождающихся из мест лишения свободы крайне актуальны для Республики Крым: на территории республики расположено две колонии и одна колония-поселение и нет центров адаптации для данной категории граждан, что, в свою очередь, влечет за собой совершение повторных преступлений лицами, освободившихся из мест лишения свободы. На эту проблему неоднократно обращала внимание властей и общественников Уполномоченный по правам человека в Республике Крым Людмила Лубина.

В рамках встречи представители программы «Возвращение» продемонстрировали документальный фильм «Дорогу осилит идущий», смонтированный по материалам конкурсных работ 3-го Всероссийского конкурса среди журналистов «Слово ранит, слово лечит». В фильме рассказаны истории людей, из своего жизненного опыта знающих с какими проблемами приходиться сталкиваться после освобождения.

По итогу просмотра фильма, участники встречи обсудили вопросы, касающиеся подготовки осужденных к освобождению и их дальнейшей социальной адаптации в современном обществе, проблемам с которыми они сталкиваются при освобождении, а также нюансы вопросов помилования, условно-досрочного освобождения и возможной в 2017 году амнистии.

В ИК-1 обсудили проблемы социальной адаптации и ресоциализации лиц, освобождающихся из мест лишения свободы - «Правам человека»

В ИК-1 обсудили проблемы социальной адаптации и ресоциализации лиц, освобождающихся из мест лишения свободы - «Правам человека»

Информация аппарата Уполномоченного по правам человека в РК.

Фото пресс-службы УФСИН России по Республике Крым и г. Севастополю.

17.06.2017 Сотрудники аппарата Уполномоченного по правам человека в Республике Крым приняли участие во встрече с лицами, отбывающими наказание в ФКУ Исправительная колония №1 УФСИН России по Республике Крым и г. Севастополю. Главная тема встречи – проблемы социальной адаптации и ресоциализации лиц, освобождающихся из мест лишения свободы. Во встрече также приняли участие член Совета при Президенте России по развитию гражданского общества и правам человека Мария Каннабих , руководителем программы «Возвращение» Фонда Олега Дерипаска «Вольное дело» Петр Посмаков, советник Аппарата Общественной палаты Российской Федерации Виталий Полозюк, начальник УФСИН России по Республике Крым и г. Севастополю Вадим Булгаков, помощник начальника УФСИН по соблюдению прав человека в УИС Инесса Шляхова, начальника ИК-1 Дмитрий Карнаухов и Крымский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Республики Крым Евгений Барюгин. Проблемы социальной адаптации и ресоциализации лиц, освобождающихся из мест лишения свободы крайне актуальны для Республики Крым: на территории республики расположено две колонии и одна колония-поселение и нет центров адаптации для данной категории граждан, что, в свою очередь, влечет за собой совершение повторных преступлений лицами, освободившихся из мест лишения свободы. На эту проблему неоднократно обращала внимание властей и общественников Уполномоченный по правам человека в Республике Крым Людмила Лубина. В рамках встречи представители программы «Возвращение» продемонстрировали документальный фильм «Дорогу осилит идущий», смонтированный по материалам конкурсных работ 3-го Всероссийского конкурса среди журналистов «Слово ранит, слово лечит». В фильме рассказаны истории людей, из своего жизненного опыта знающих с какими проблемами приходиться сталкиваться после освобождения. По итогу просмотра фильма, участники встречи обсудили вопросы, касающиеся подготовки осужденных к освобождению и их дальнейшей социальной адаптации в современном обществе, проблемам с которыми они сталкиваются при освобождении, а также нюансы вопросов помилования, условно-досрочного освобождения и возможной в 2017 году амнистии. Информация аппарата Уполномоченного по правам человека в РК. Фото пресс-службы УФСИН России по Республике Крым и г. Севастополю.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика