К 2018 году Крым полностью обеспечит себя электроэнергией – Сергей Егоров - «Министерство топлива и энергетики» » Новости Крыма

✔ К 2018 году Крым полностью обеспечит себя электроэнергией – Сергей Егоров - «Министерство топлива и энергетики»


К 2018 году Крым полностью обеспечит себя электроэнергией – Сергей Егоров - «Министерство топлива и энергетики»
26.06.2015

К 2018 году Крым полностью обеспечит себя электроэнергией. Об этом Министр топлива и энергетики РК Сергей Егоров сообщил в интервью для информационного агентства «Крыминформ».

Так, в ходе интервью Министр рассказал о строительстве ТЭС под Симферополем и Севастополем. «Земля под электростанции и в Симферополе, и Севастополе отведена, технические условия получены. Проектирование ТЭС в районе Денисовки проводится на три блока. Сейчас мы ставим два блока, позже сможем поставить еще один блок на 230 МВт. Возможно, третий блок появится в 2025-2030 годах», − заверил Сергей Егоров.

По поводу строительства энергомоста Министр сообщил, что в декабре 2015 года 350 МВт должно быть запущено в Крым. Скорее всего, это будет одна или две линии электропередач. Одна точно зайдет на Камыш-Бурунскую подстанцию. К лету 2016 года все четыре линии должны быть введены в эксплуатацию.

По словам Министра, потребность Крыма в электрической мощности на 2020 год составит около 1500 МВт, при перспективной вырабатываемой – 1650 МВт. Мощность энергомоста по окончании всех мероприятий составит около 800 МВт. Строительство ПГУ-ТЭС в Севастополе или в районе Денисовки – 470 МВт, увеличение мощности Симферопольской ТЭЦ – 230 МВт, и порядка 150-170 МВт на двух станциях в Саках и в Камыш-Буруне.

Также в интервью Сергей Егоров рассказал журналистам о развитии альтернативных источниках энергии, дал оценку работы ГУП РК «Крымэнерго», представил новации в сфере энергетики, которые планируются реализовать в Республике Крым в ближайшее время.

Более подробно ознакомиться с интервью можно на официальном
сайте информационного агентства «Крыминформ» http://www.cinform.info/interviews/id/111

26.06.2015 К 2018 году Крым полностью обеспечит себя электроэнергией. Об этом Министр топлива и энергетики РК Сергей Егоров сообщил в интервью для информационного агентства «Крыминформ». Так, в ходе интервью Министр рассказал о строительстве ТЭС под Симферополем и Севастополем. «Земля под электростанции и в Симферополе, и Севастополе отведена, технические условия получены. Проектирование ТЭС в районе Денисовки проводится на три блока. Сейчас мы ставим два блока, позже сможем поставить еще один блок на 230 МВт. Возможно, третий блок появится в 2025-2030 годах»,


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика