Представитель омбудсмена обратил внимание природопользователей на внимательное рассмотрение запросов и заключений Уполномоченного - «Правам человека» » Новости Крыма

✔ Представитель омбудсмена обратил внимание природопользователей на внимательное рассмотрение запросов и заключений Уполномоченного - «Правам человека»


Представитель омбудсмена обратил внимание природопользователей на внимательное рассмотрение запросов и заключений Уполномоченного - «Правам человека»
07.11.2017

В Межрегиональном управлении Росприроднадзора по Республике Крым и городу Севастополю прошло обсуждение результатов правоприменительной практики в сфере природопользования за III квартал текущего года.

В ходе совещания были рассмотрены сведения о типовых и массовых нарушениях, результаты проверок, меры реагирования и мероприятия по устранению выявленных нарушений, разъяснены новые требования нормативных правовых актов.

По поручению Уполномоченного по правам человека в Республике Крым в совещании принял участие заместитель руководителя аппарата крымского омбудсмена Виталий Хандога. В своем выступлении он обратил внимание субъектов хозяйственной деятельности на недопущение нарушения права человека на благоприятную окружающую среду, как неотъемлемое право, закрепленное Конституцией России, познакомил участников совещания с правоприменительной практикой Уполномоченного по правам человека в Республике Крым в вопросах защиты прав человека на качественную окружающую среду, о выявленных в этом году нарушениях и принятых к нарушителям мерах.

В ходе совещания Виталий Хандога, разъясняя компетенцию омбудсмена, подчеркнул, что закон об Уполномоченном дает ему право проводить проверки деятельности природопользователей как самостоятельно, так и совместно с надзорными ведомствами, запрашивать информацию, а по результатам проверки – обращаться как в надзирающие органы, так и направлять свое заключение органу, нарушающему права человека. При этом особо было отмечено: омбудсмен не относится к надзорным ведомствам, тем не менее это тот надзорный орган, который рассматривает жалобы и на надзорные ведомства, поэтому к запросам и заключениям Уполномоченного должно быть повышенное внимание природопользователей – такие заключения требуют обязательного принятия мер реагирования по восстановлению нарушенных прав граждан.

По итогу совещания заместитель руководителя аппарата Уполномоченного по правам человека в Республике Крым Виталий Хандога озвучил предложение омбудсмена о заключении соглашения о взаимодействии, данный шаг позволит углубить работу по выявлению нарушений прав крымчан на благоприятную окружающую среду, данная инициатива была поддержана руководством Управления.

Представитель омбудсмена обратил внимание природопользователей на внимательное рассмотрение запросов и заключений Уполномоченного - «Правам человека»

Представитель омбудсмена обратил внимание природопользователей на внимательное рассмотрение запросов и заключений Уполномоченного - «Правам человека»

Представитель омбудсмена обратил внимание природопользователей на внимательное рассмотрение запросов и заключений Уполномоченного - «Правам человека»


Информация Аппарата Уполномоченного по правам человека в РК.


07.11.2017 В Межрегиональном управлении Росприроднадзора по Республике Крым и городу Севастополю прошло обсуждение результатов правоприменительной практики в сфере природопользования за III квартал текущего года. В ходе совещания были рассмотрены сведения о типовых и массовых нарушениях, результаты проверок, меры реагирования и мероприятия по устранению выявленных нарушений, разъяснены новые требования нормативных правовых актов. По поручению Уполномоченного по правам человека в Республике Крым в совещании принял участие заместитель руководителя аппарата крымского омбудсмена Виталий Хандога. В своем выступлении он обратил внимание субъектов хозяйственной деятельности на недопущение нарушения права человека на благоприятную окружающую среду, как неотъемлемое право, закрепленное Конституцией России, познакомил участников совещания с правоприменительной практикой Уполномоченного по правам человека в Республике Крым в вопросах защиты прав человека на качественную окружающую среду, о выявленных в этом году нарушениях и принятых к нарушителям мерах. В ходе совещания Виталий Хандога, разъясняя компетенцию омбудсмена, подчеркнул, что закон об Уполномоченном дает ему право проводить проверки деятельности природопользователей как самостоятельно, так и совместно с надзорными ведомствами, запрашивать информацию, а по результатам проверки – обращаться как в надзирающие органы, так и направлять свое заключение органу, нарушающему права человека. При этом особо было отмечено: омбудсмен не относится к надзорным ведомствам, тем не менее это тот надзорный орган, который рассматривает жалобы и на надзорные ведомства, поэтому к запросам и заключениям Уполномоченного должно быть повышенное внимание природопользователей – такие заключения требуют обязательного принятия мер реагирования по восстановлению нарушенных прав граждан. По итогу совещания заместитель руководителя аппарата Уполномоченного по правам человека в Республике Крым Виталий Хандога озвучил предложение омбудсмена о заключении соглашения о взаимодействии, данный шаг позволит углубить работу по выявлению нарушений прав крымчан на благоприятную окружающую среду, данная инициатива была поддержана руководством Управления. Информация Аппарата Уполномоченного по правам человека в РК.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика