В преддверии зимнего периода сотрудники МЧС осуществляют проверки резервных источников питания - «МЧС» » Новости Крыма

✔ В преддверии зимнего периода сотрудники МЧС осуществляют проверки резервных источников питания - «МЧС»


В преддверии зимнего периода сотрудники МЧС осуществляют проверки резервных источников питания - «МЧС»
10.11.2017


Крымские спасатели продолжают осуществлять комплекс надзорно-профилактических мероприятий по проверке резервных источников питания в городах и районах Крыма. Особенное внимание уделяется социально – значимым объектам.


Так, например, накануне сотрудники отделения надзорной деятельности по городу Симферополь провели смотр готовности АРИП на базе средней общеобразовательной школы №5 и ГБУЗ РК "Симферопольской клинической больницы скорой медицинской помощи №6.


В ходе работы, сотрудники чрезвычайного ведомства произвели обязательный запуск источников питания, а также проверили наличие резервного запаса ГСМ и аккумуляторных батарей. Дополнительно, с лицами, имеющими допуск к работе с данными установками, проведены профилактические беседы по пожарной безопасности и вручены памятки с основными требованиями пожарного режима, где также указаны номера вызова экстренных служб.


"Два года назад, чрезвычайная ситуация, вызванная энергетической блокадой Крыма, показала насколько важно наличие и поддержание в работоспособном состоянии автономных резервных источников питания. Во время аварийного отключения ДГУ обеспечивают подачу электроэнергии как на потенциально опасные, так и на социально-значимые объекты, - подчеркнул Министр чрезвычайных ситуаций Сергей Шахов. - Поэтому данный вопрос находится на постоянном контроле специалистов МЧС. Самое пристальное внимание направлено на объекты с круглосуточным пребыванием людей, которых в Крыму немало - 94 объекта".


Министр также напомнил,
что за весь период функционирования режима «Чрезвычайной ситуации» на территорию Республики Крым было доставлено 2318 автономных источников энергоснабжения, более 210 000 тонн топлива.


По итогу проведенных рейдов руководителям учреждений разъясняют, об ответственности за своевременное обслуживание, заправку и ремонт генераторных установок.


10.11.2017 Крымские спасатели продолжают осуществлять комплекс надзорно-профилактических мероприятий по проверке резервных источников питания в городах и районах Крыма. Особенное внимание уделяется социально – значимым объектам. Так, например, накануне сотрудники отделения надзорной деятельности по городу Симферополь провели смотр готовности АРИП на базе средней общеобразовательной школы №5 и ГБУЗ РК "Симферопольской клинической больницы скорой медицинской помощи №6. В ходе работы, сотрудники чрезвычайного ведомства произвели обязательный запуск источников питания, а также проверили наличие резервного запаса ГСМ и аккумуляторных батарей. Дополнительно, с лицами, имеющими допуск к работе с данными установками, проведены профилактические беседы по пожарной безопасности и вручены памятки с основными требованиями пожарного режима, где также указаны номера вызова экстренных служб. "Два года назад, чрезвычайная ситуация, вызванная энергетической блокадой Крыма, показала насколько важно наличие и поддержание в работоспособном состоянии автономных резервных источников питания. Во время аварийного отключения ДГУ обеспечивают подачу электроэнергии как на потенциально опасные, так и на социально-значимые объекты, - подчеркнул Министр чрезвычайных ситуаций Сергей Шахов. - Поэтому данный вопрос находится на постоянном контроле специалистов МЧС. Самое пристальное внимание направлено на объекты с круглосуточным пребыванием людей, которых в Крыму немало - 94 объекта". Министр также напомнил, что за весь период функционирования режима «Чрезвычайной ситуации» на территорию Республики Крым было доставлено 2318 автономных источников энергоснабжения, более 210 000 тонн топлива. По итогу проведенных рейдов руководителям учреждений разъясняют, об ответственности за своевременное обслуживание, заправку и ремонт генераторных установок.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика