В Нижнегорском районе инспекторы ДПС задержали двух водителей, позволивших себе повторно сесть за руль в нетрезвом состоянии - «Новости ГИБДД» » Новости Крыма

✔ В Нижнегорском районе инспекторы ДПС задержали двух водителей, позволивших себе повторно сесть за руль в нетрезвом состоянии - «Новости ГИБДД»


В Нижнегорском районе инспекторы ДПС в ходе обеспечения безопасности дорожного движения остановили мопед под управлением 27-летнего местного жителя.

Поведение молодого человека указывало на то, что он находится в состоянии алкогольного опьянения.

На законные требования инспекторов ГИБДД пройти процедуру медицинского освидетельствования водитель ответил отказом.

Как оказалось, молодой человек 16 июня 2017 года уже был привлеченным к административной ответственности по ч.1 ст.12.26 КОАП РФ за аналогичное правонарушение, судом ему было назначено наказание в виде административного штрафа в размере 30 тыс. рублей с лишением права управления транспортным средством на срок полтора года.

Спустя время сотрудниками ДПС в ходе обеспечения безопасности дорожного движения был остановлен легковой автомобиль под управлением 41-летнего местного жителя.

Судя по поведению мужчины, он сел за руль в состоянии опьянения.

На законные требования сотрудников о прохождении процедуры медицинского освидетельствования водитель ответил отказом.

Выяснилось, что 11 июля 2017 года гражданин за нетрезвую езду уже был привлечен к административной ответственности по ч.3 ст.12.8 КоАП РФ с назначением наказания в виде административного ареста сроком 15 (пятнадцать) суток.

В настоящее время отделением дознания ОМВД России по Нижнегорскому району в отношении обоих водителей возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст.264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию).

Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.


В Нижнегорском районе инспекторы ДПС в ходе обеспечения безопасности дорожного движения остановили мопед под управлением 27-летнего местного жителя. Поведение молодого человека указывало на то, что он находится в состоянии алкогольного опьянения. На законные требования инспекторов ГИБДД пройти процедуру медицинского освидетельствования водитель ответил отказом. Как оказалось, молодой человек 16 июня 2017 года уже был привлеченным к административной ответственности по ч.1 ст.12.26 КОАП РФ за аналогичное правонарушение, судом ему было назначено наказание в виде административного штрафа в размере 30 тыс. рублей с лишением права управления транспортным средством на срок полтора года. Спустя время сотрудниками ДПС в ходе обеспечения безопасности дорожного движения был остановлен легковой автомобиль под управлением 41-летнего местного жителя. Судя по поведению мужчины, он сел за руль в состоянии опьянения. На законные требования сотрудников о прохождении процедуры медицинского освидетельствования водитель ответил отказом. Выяснилось, что 11 июля 2017 года гражданин за нетрезвую езду уже был привлечен к административной ответственности по ч.3 ст.12.8 КоАП РФ с назначением наказания в виде административного ареста сроком 15 (пятнадцать) суток. В настоящее время отделением дознания ОМВД России по Нижнегорскому району в отношении обоих водителей возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст.264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию). Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика