Омбудсмен в суде добилась отмены аннулирования вида на жительства гражданина Германии - «Правам человека» » Новости Крыма

✔ Омбудсмен в суде добилась отмены аннулирования вида на жительства гражданина Германии - «Правам человека»


Омбудсмен в суде добилась отмены аннулирования вида на жительства гражданина Германии - «Правам человека»
07.12.2017

В июле этого года к Уполномоченному по правам человека в Республике Крым обратилась жительница Симферопольского района в интересах своего 74-летнего супруга, гражданина ФРГ. Супруги в браке с 2002 года, последние 11 лет постоянно проживают в Крыму, имеют в собственности жилой дом, где и были зарегистрированы. Будучи гражданином Германии, ее супруг находился на территории Украины с видом на жительство, в 2014 году ему был оформлен ВНЖ в Российской Федерации, однако мужчина не подал заявление о регистрации по месту жительства, считая, что уже имеет регистрацию и повторно подавать эти же сведения не требуется. Нарушение выяснилось, когда в 2017 году мужчина пришел в отдел по вопросам миграции ставить штамп о ВНЖ в новый паспорт, за что и получил два постановления о привлечении к административной ответственности, что в свою очередь повлекло за собой аннулирование вида на жительство из-за совершения двух административных правонарушений в течении одного года.

За помощью гражданин Германии обратился к Уполномоченному. Изучив материалы, гражданину было рекомендовано добиваться восстановления справедливости в судебном порядке. Более того, омбудсмен направила в суд свое ходатайство, в котором отметила, что органы миграции, вынося решение, подошли к вопросу формально, без учета фактических обстоятельств дела и характера правонарушений, а само решение не оправдано крайней социальной необходимостью: заявитель проживает в Крыму более 10 лет, его супруга – гражданка России, которая является его единственным членом семьи и ведет за ним постоянный уход. Суд первой инстанции признал доводы заявителя законными и отменил решение органов миграции об аннулировании ВНЖ, Верховный суд Республики Крым оставил решение в силе.

Информация аппарата Уполномоченного по правам человека в РК.


07.12.2017 В июле этого года к Уполномоченному по правам человека в Республике Крым обратилась жительница Симферопольского района в интересах своего 74-летнего супруга, гражданина ФРГ. Супруги в браке с 2002 года, последние 11 лет постоянно проживают в Крыму, имеют в собственности жилой дом, где и были зарегистрированы. Будучи гражданином Германии, ее супруг находился на территории Украины с видом на жительство, в 2014 году ему был оформлен ВНЖ в Российской Федерации, однако мужчина не подал заявление о регистрации по месту жительства, считая, что уже имеет регистрацию и повторно подавать эти же сведения не требуется. Нарушение выяснилось, когда в 2017 году мужчина пришел в отдел по вопросам миграции ставить штамп о ВНЖ в новый паспорт, за что и получил два постановления о привлечении к административной ответственности, что в свою очередь повлекло за собой аннулирование вида на жительство из-за совершения двух административных правонарушений в течении одного года. За помощью гражданин Германии обратился к Уполномоченному. Изучив материалы, гражданину было рекомендовано добиваться восстановления справедливости в судебном порядке. Более того, омбудсмен направила в суд свое ходатайство, в котором отметила, что органы миграции, вынося решение, подошли к вопросу формально, без учета фактических обстоятельств дела и характера правонарушений, а само решение не оправдано крайней социальной необходимостью: заявитель проживает в Крыму более 10 лет, его супруга – гражданка России, которая является его единственным членом семьи и ведет за ним постоянный уход. Суд первой инстанции признал доводы заявителя законными и отменил решение органов миграции об аннулировании ВНЖ, Верховный суд Республики Крым оставил решение в силе. Информация аппарата Уполномоченного по правам человека в РК.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика