В Крыму продлены сроки «дачной амнистии» до 2019 года – Александр Спиридонов - «Госкомрегистр» » Новости Крыма

✔ В Крыму продлены сроки «дачной амнистии» до 2019 года – Александр Спиридонов - «Госкомрегистр»


В Крыму продлены сроки «дачной амнистии» до 2019 года – Александр Спиридонов - «Госкомрегистр»
28.12.2017

В Крыму продлены сроки «дачной амнистии» - закона, на основании которого физические лица могут по упрощенной процедуре оформить капитальные строения, расположенные на принадлежащих им земельных участках. Об этом сообщил председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов.

Соответствующий закон «О внесении изменений в некоторые законы Республики Крым» принят на декабрьской сессии Государственного Совета РК. В соответствии с документом до 1 января 2019 года для граждан сохраняется возможность оформления объектов недвижимости на земельных участках без предъявления разрешения на строительство. К слову, в начале 2016 года специалисты Госкомрегистра принимали непосредственное участие в разработке законопроекта, принятого Государственным Советом РК в феврале 2017.

«Продление сроков действия некоторых крымских правовых особенностей - еще один важный шаг навстречу людям. Для граждан, которые построили здания ещё в украинскую бытность, но по разным причинам не смогли оформить документы на свои объекты, решение крымского парламента - приятная новость. При этом хочу обратить внимание на то, что вопреки расхожему мнению «дачная амнистия» касается не только домов в границах садоводческих товариществ и кооперативов. Данный механизм позволяет зарегистрировать права на объекты недвижимости, предназначенные для индивидуального жилищного строительства, ведения дачного хозяйства и личного подсобного хозяйства (в границах населенного пункта), а также на объекты гаражного назначения. При этом объект индивидуального строительства не может быть выше 3 этажей, включая мансардный, использоваться исключительно для проживания, а его общая площадь не должна превышать 300 кв.м. На земельный участок под капитальным объектом должен быть госакт или другой правоустанавливающий документ, а на сам жилой дом - технический план», - уточнил Александр Спиридонов.


28.12.2017 В Крыму продлены сроки «дачной амнистии» - закона, на основании которого физические лица могут по упрощенной процедуре оформить капитальные строения, расположенные на принадлежащих им земельных участках. Об этом сообщил председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов. Соответствующий закон « О внесении изменений в некоторые законы Республики Крым » принят на декабрьской сессии Государственного Совета РК. В соответствии с документом до 1 января 2019 года для граждан сохраняется возможность оформления объектов недвижимости на земельных участках без предъявления разрешения на строительство. К слову, в начале 2016 года специалисты Госкомрегистра принимали непосредственное участие в разработке законопроек та, принятого Государственным Советом РК в феврале 2017. «Продление сроков действия некоторых крымских правовых особенностей - еще один важный шаг навстречу людям. Для граждан, которые построили здания ещё в украинскую бытность, но по разным причинам не смогли оформить документы на свои объекты, решение крымского парламента - приятная новость. При этом хочу обратить внимание на то, что вопреки расхожему мнению «дачная амнистия» касается не только домов в границах садоводческих товариществ и кооперативов. Данный механизм позволяет зарегистрировать права на объекты недвижимости, предназначенные для индивидуального жилищного строительства, ведения дачного хозяйства и личного подсобного хозяйства (в границах населенного пункта), а также на объекты гаражного назначения. При этом объект индивидуального строительства не может быть выше 3 этажей, включая мансардный, использоваться исключительно для проживания, а его общая площадь не должна превышать 300 кв.м. На земельный участок под капитальным объектом должен быть госакт или другой правоустанавливающий документ, а на сам жилой дом - технический план», - уточнил Александр Спиридонов.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика