Утверждены Основы государственной политики РФ в области пожарной безопасности на период до 2030 года - «МЧС» » Новости Крыма

✔ Утверждены Основы государственной политики РФ в области пожарной безопасности на период до 2030 года - «МЧС»


Утверждены Основы государственной политики РФ в области пожарной безопасности на период до 2030 года - «МЧС»
04.01.2018


Сергей Шахов принял участие в тематическом совещании по вопросу организации дополнительных мероприятий, направленных на предупреждение и профилактику чрезвычайных ситуаций и пожаров в период новогодних праздников, в ходе которого Глава МЧС России Владимир Пучков сообщил, что 1 января Президентом России утверждены
Основы государственной политики РФ в области пожарной безопасности на период до 2030 года.


«Это важнейший документ стратегического планирования, которым предусматривается целая система мероприятий нового качественного обеспечения пожарной безопасности, - сказал Владимир Пучков. - Документ такого уровня принят впервые за всю 367-летнюю историю пожарной охраны. Это мощный шаг вперед в наращивании потенциала и МЧС, и Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций».


На протяжении последних пяти лет сложилась устойчивая положительная динамика в области обеспечения пожарной безопасности. Ее основные показатели характеризуются следующими цифрами: количество пожаров снижено на 14%, количество людей, погибших в результате пожаров – на 25%, травмированных – на 19%, прямой материальный ущерб уменьшен на 15%.


Достижение целей Основ государственной политики в области пожарной безопасности позволит создать условия для комплексного развития инфраструктуры, социальной сферы и реализации социально-экономических проектов.


Кроме того, будет сформирована универсальная структура подразделений всех видов пожарной охраны с одновременным повышением их мобильности и оперативности. Также это позволит создать необходимые условия для развития технологий и техники тушения пожаров на основе применения робототехнических средств, беспилотных авиационных систем, современных отечественных средств мониторинга, связи, экипировки, снаряжения, медицинского оборудования.


Ожидаемый результат реализации Основ – снижение количества пожаров по сравнению с 2016 годом снизится не менее чем на 15%, количества погибших на пожарах должно уменьшится на 35%.


Министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым, начальник ГУ МЧС России по Республики Крым Сергей Шахов напомнил, что
в прошлом году Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал Указ «Об утверждении Основ государственной политики Российской Федерации в области гражданской обороны на период до 2030 года»


"Итогом реализации Указа станет формирование нового облика гражданской обороны – состояния гражданской обороны, обеспечивающего гарантированный уровень защищённости населения, материальных и культурных ценностей от опасностей, характерных для определённой территории, при минимальном уровне финансовых и материальных затрат" - напомнил Сергей Шахов.


04.01.2018 Сергей Шахов принял участие в тематическом совещании по вопросу организации дополнительных мероприятий, направленных на предупреждение и профилактику чрезвычайных ситуаций и пожаров в период новогодних праздников, в ходе которого Глава МЧС России Владимир Пучков сообщил, что 1 января Президентом России утверждены Основы государственной политики РФ в области пожарной безопасности на период до 2030 года. «Это важнейший документ стратегического планирования, которым предусматривается целая система мероприятий нового качественного обеспечения пожарной безопасности, - сказал Владимир Пучков. - Документ такого уровня принят впервые за всю 367-летнюю историю пожарной охраны. Это мощный шаг вперед в наращивании потенциала и МЧС, и Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций». На протяжении последних пяти лет сложилась устойчивая положительная динамика в области обеспечения пожарной безопасности. Ее основные показатели характеризуются следующими цифрами: количество пожаров снижено на 14%, количество людей, погибших в результате пожаров – на 25%, травмированных – на 19%, прямой материальный ущерб уменьшен на 15%. Достижение целей Основ государственной политики в области пожарной безопасности позволит создать условия для комплексного развития инфраструктуры, социальной сферы и реализации социально-экономических проектов. Кроме того, будет сформирована универсальная структура подразделений всех видов пожарной охраны с одновременным повышением их мобильности и оперативности. Также это позволит создать необходимые условия для развития технологий и техники тушения пожаров на основе применения робототехнических средств, беспилотных авиационных систем, современных отечественных средств мониторинга, связи, экипировки, снаряжения, медицинского оборудования. Ожидаемый результат реализации Основ – снижение количества пожаров по сравнению с 2016 годом снизится не менее чем на 15%, количества погибших на пожарах должно уменьшится на 35%. Министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым, начальник ГУ МЧС России по Республики Крым Сергей Шахов напомнил, что в прошлом году Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал Указ «Об утверждении Основ государственной политики Российской Федерации в области гражданской обороны на период до 2030 года» "Итогом реализации Указа станет формирование нового облика гражданской обороны – состояния гражданской обороны, обеспечивающего гарантированный уровень защищённости населения, материальных и культурных ценностей от опасностей, характерных для определённой территории, при минимальном уровне финансовых и материальных затрат" - напомнил Сергей Шахов.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика