
5 сентября на День города по центральным улицам Керчи пройдет «парад колясок» и театрализованное шествие с участием празднично оформленных автомобильных платформ.
«Парад колясок» стартует от магазина «Пуд» на улице Ленина. В нем примут участие несколько десятков керченских матерей с детьми.
По данным официального городского сайта, они прошествуют по улице Ленина, а на центральной площади примут участие в дефиле и различных конкурсах – «мини-мисс Туфелька», «макси-мистер Ладошка». Среди колясок участников организаторы выберут лучшую. Акция пройдет при поддержке керченской организации Российского союза молодежи.
Вечером по городским улицам пройдет большое костюмированное шествие «Любимый город Керчь», которое стартует с улицы Пирогова у здания стоматологии. В нескольких колоннах, которые будут возглавлять празднично оформленные автомобильные платформы, пройдут до тысячи человек. В шествии примут участие байкеры, актеры театра на ходулях и горожане в различных костюмах.
Шествие финиширует на площади Ленина, где более восьмидесяти школьников составят из разноцветных шаров огромный праздничный торт. Праздник завершится фейерверком.
Архив новостей