В Керченском проливе очередная находка, на этот раз торпедный катер - «Керчь» » Новости Крыма

✔ В Керченском проливе очередная находка, на этот раз торпедный катер - «Керчь»


В Керченском проливе очередная находка, на этот раз торпедный катер - «Керчь»

На месте строительства Керченского моста нашли затопленный торпедный катер и свыше 130 снарядов.

Часть боеприпасов, пролежавших на дне с Великой Отечественной войны, пришлось обезвреживать прямо в воде, сообщили корреспонденту © Novosti-Krim.ru в пресс-службе Главного управления МВД по Краснодарскому краю.

«Полицейские водолазы и специалисты взрывотехники были вызваны на место обнаружения затопленной во время Великой Отечественной войны баржи с неиспользованными снарядами на борту. В результате исследования дна недалеко от баржи полицейские обнаружили затопленный торпедный катер, а также две выброшенные неразорвавшиеся торпеды», – рассказали в полиции.

Разминирование в районе косы Тузла проводилось в сложных условиях штормовой погоды и видимости  менее 60 сантиметров. Крупногабаритные торпеды, которые опасно было извлекать на поверхность, взорвали на дне.

Работы по обезвреживанию проводились в рамках подготовки к строительству мостового перехода в Крым. В годы войны на Таманском полуострове велись ожесточенные бои. В октябре 1943 года на косу Тузла высадился десант, сыгравший важную роль в проведении Новороссийско-Таманской наступательной операции советских войск.

Как писали ранее «АН-Керчь», на месте строительства Керченского моста недавно нашли штурмовик ИЛ-2 с останками пилота на борту.


На месте строительства Керченского моста нашли затопленный торпедный катер и свыше 130 снарядов. Часть боеприпасов, пролежавших на дне с Великой Отечественной войны, пришлось обезвреживать прямо в воде, сообщили корреспонденту © Novosti-Krim.ru в пресс-службе Главного управления МВД по Краснодарскому краю. «Полицейские водолазы и специалисты взрывотехники были вызваны на место обнаружения затопленной во время Великой Отечественной войны баржи с неиспользованными снарядами на борту. В результате исследования дна недалеко от баржи полицейские обнаружили затопленный торпедный катер, а также две выброшенные неразорвавшиеся торпеды», – рассказали в полиции. Разминирование в районе косы Тузла проводилось в сложных условиях штормовой погоды и видимости менее 60 сантиметров. Крупногабаритные торпеды, которые опасно было извлекать на поверхность, взорвали на дне. Работы по обезвреживанию проводились в рамках подготовки к строительству мостового перехода в Крым. В годы войны на Таманском полуострове велись ожесточенные бои. В октябре 1943 года на косу Тузла высадился десант, сыгравший важную роль в проведении Новороссийско-Таманской наступательной операции советских войск. Как писали ранее «АН-Керчь» , на месте строительства Керченского моста недавно нашли штурмовик ИЛ-2 с останками пилота на борту.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика