Родителей не смогут принуждать сдавать деньги на нужды школы - «Керчь» » Новости Крыма

✔ Родителей не смогут принуждать сдавать деньги на нужды школы - «Керчь»


Родителей не смогут принуждать сдавать деньги на нужды школы - «Керчь»

В общеобразовательных учреждениях собирать денежные взносы с родителей учащихся могут только попечительские советы.

Об этом на пресс-конференции сообщила министр образования и науки Республики Крыма Наталья ГОНЧАРОВА, передают «Аргументы недели – Крым».

«Я бы слово сборы поделила на две истории: первая – это надо признать, и это абсолютно нормально для всего мира, что без родительской помощи, без помощи людей, которые хотят оказать ту или иную помощь школе, сегодня не выжить. Другое дело, что сбор этой помощи нужно оформлять правильно», – рассказала министр.

ГОНЧАРОВА отметила, что закон «О попечительских советах», принятый депутатами Государственного совета Крыма в июне текущего года, является «уникальным инструментом».

«Прежде всего, [законом] должны воспользоваться общеобразовательные учебные заведения для того, чтобы у себя официально и законно открыть такие попечительские советы и привлечь туда не только тех родителей, чьи дети учатся, но и выпускников школы, людей, которые живут рядом или которым важна школа. Это законно», – сказала министр.

Также она добавила, что при отсутствии попечительского совета или официального благотворительного фонда сборов средств в школе производиться не должно.

«Это неправомерно, это незаконно и это грозит достаточно серьезной ответственностью и директору школы, и тому учителю, который осуществляет эти сборы», – заключила ГОНЧАРОВА.


В общеобразовательных учреждениях собирать денежные взносы с родителей учащихся могут только попечительские советы. Об этом на пресс-конференции сообщила министр образования и науки Республики Крыма Наталья ГОНЧАРОВА, передают «Аргументы недели – Крым». «Я бы слово сборы поделила на две истории: первая – это надо признать, и это абсолютно нормально для всего мира, что без родительской помощи, без помощи людей, которые хотят оказать ту или иную помощь школе, сегодня не выжить. Другое дело, что сбор этой помощи нужно оформлять правильно», – рассказала министр. ГОНЧАРОВА отметила, что закон «О попечительских советах», принятый депутатами Государственного совета Крыма в июне текущего года, является «уникальным инструментом». «Прежде всего, _


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика