В ночь с 12 на 13 августа небо поразит керчан природными «спецэффектами» - «Керчь» » Новости Крыма

✔ В ночь с 12 на 13 августа небо поразит керчан природными «спецэффектами» - «Керчь»


В ночь с 12 на 13 августа небо поразит керчан природными «спецэффектами» - «Керчь»

Керчане, как и другие жители полуострова, смогут увидеть самый мощный в текущем году метеорный поток Персеиды.

Его пик придется на ночь с 12 на 13 августа, именно в этот период интенсивность потока достигнет 100 метеоров в час.

По словам специалистов, звездопад Персеиды в Крыму лучше всего наблюдать за городом.

«Можно будет увидеть звездопад до 200 метеоров в час. Это объясняется тем, что Земля на этот раз оказывается в середине шлейфа частиц, выпускаемых кометой, а не с краю, как бывает чаще всего», – сообщают в NASA.

По данным специалистов, в последний раз такой массивный звездопад наблюдался в 2009 году.
Эту ночь просто нельзя пропустить, так как небо поразит своей красотой и природными «спецэффектами». 


Керчане, как и другие жители полуострова, смогут увидеть самый мощный в текущем году метеорный поток Персеиды. Его пик придется на ночь с 12 на 13 августа, именно в этот период интенсивность потока достигнет 100 метеоров в час. По словам специалистов, звездопад Персеиды в Крыму лучше всего наблюдать за городом. «Можно будет увидеть звездопад до 200 метеоров в час. Это объясняется тем, что Земля на этот раз оказывается в середине шлейфа частиц, выпускаемых кометой, а не с краю, как бывает чаще всего», – сообщают в NASA. По данным специалистов, в последний раз такой массивный звездопад наблюдался в 2009 году. Эту ночь просто нельзя пропустить, так как небо поразит своей красотой и природными «спецэффектами».


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика