Саперы очистят крепость «Керчь» от бомб - «Керчь» » Новости Крыма

✔ Саперы очистят крепость «Керчь» от бомб - «Керчь»


Саперы очистят крепость «Керчь» от бомб - «Керчь»

Специалисты Центра по проведению спасательных операций особого риска «Лидер» МЧС России проведут работы по очистке территории крепости «Керчь» от взрывоопасных предметов.

Как сообщили в крымском главке МЧС России, работы по поиску и обезвреживанию боеприпасов времен Великой Отечественной войны продлятся три месяца.

В составе группы 30 специалистов – пиротехники, саперы-взрывники и медик. На территории крепости будет развернут палаточный городок, оснащенный всем необходимым для жизнеобеспечения пиротехников.

У каждого офицера огромный опыт работы по обезвреживанию взрывоопасных предметов не только на территории России, но и за рубежом, в том числе в Сербии, Афганистане, Южной Осетии и других регионах, отметили в ведомстве.

По словам начальника крымского главка МЧС Сергея ШАХОВА, сотрудники Центра «Лидер» уже третий год подряд проводят уникальные работы по разминированию, чтобы сделать памятник российской истории безопасным для посещения туристов и местных жителей. За время работы в общей сложности пиротехники нашли и обезвредили на полуострове свыше 4 тысяч боеприпасов времен ВОВ, среди которых боеприпасы различных типов и артиллерийские снаряды.


Специалисты Центра по проведению спасательных операций особого риска «Лидер» МЧС России проведут работы по очистке территории крепости «Керчь» от взрывоопасных предметов. Как сообщили в крымском главке МЧС России, работы по поиску и обезвреживанию боеприпасов времен Великой Отечественной войны продлятся три месяца. В составе группы 30 специалистов – пиротехники, саперы-взрывники и медик. На территории крепости будет развернут палаточный городок, оснащенный всем необходимым для жизнеобеспечения пиротехников. У каждого офицера огромный опыт работы по обезвреживанию взрывоопасных предметов не только на территории России, но и за рубежом, в том числе в Сербии, Афганистане, Южной Осетии и других регионах, отметили в ведомстве. По словам начальника крымского главка МЧС Сергея ШАХОВА, сотрудники Центра «Лидер» уже третий год подряд проводят уникальные работы по разминированию, чтобы сделать памятник российской истории безопасным для посещения туристов и местных жителей. За время работы в общей сложности пиротехники нашли и обезвредили на полуострове свыше 4 тысяч боеприпасов времен ВОВ, среди которых боеприпасы различных типов и артиллерийские снаряды.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика