На ж/д вокзале в Симферополе симфонический оркестр исполнит «Реквием» - «Новости Крыма» » Новости Крыма

✔ На ж/д вокзале в Симферополе симфонический оркестр исполнит «Реквием» - «Новости Крыма»


Благотворительные концерты пройдут в помощь детям Донбасса, а также с целью привлечь внимание к проблемам железнодорожного транспорта в Крыму.

На ж/д вокзале в Симферополе симфонический оркестр исполнит «Реквием» - «Новости Крыма»

Симферополь. 25 августа. ИА Крым Медиа. С 8 по 15 октября в Крыму будет проходить благотворительный фестиваль «Мастера искусств Крыма – детям Донбасса». Об этом агентству «Крым Медиа» сообщил художественный руководитель камерного хора Крымской государственной филармонии «Таврический благовест» Владимир Николенко.

В рамках фестиваля камерный хор филармонии и Академический симфонический оркестр под управлением Александра Долинского дадут концерты в пяти крымский городах – Симферополе, Севастополе, Евпатории, Ялте и Керчи. Они исполнят «Мессу Соль-мажор» Франца Шуберта и «Реквием» Джона Раттера. Сборы от выступлений будут переданы в детские дома самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик.

Кроме того, организаторы фестиваля хотят привлечь внимание общественности к проблемам железнодорожного транспорта в Крыму. Именно поэтому первый концерт пройдет в здании Симферопольского железнодорожного вокзала, где планируют установить кресла и сделать специальную подсветку.

«Очень сложно было добиться разрешения служб железной дороги на проведение такого важного проекта, но, тем не менее, руководство симферопольского вокзала пошло нам навстречу. Мы надеемся, что этот фестиваль станет успешным и будет той первой страницей наших музыкальных проектов, которые пройдут в историческом здании нашего симферопольского железнодорожного вокзала. Я убежден, что наш вокзал – один из самых красивых на территории СНГ. И мы должны достойно объединить эту красоту и эстетику, его архитектурные достоинства с красотой музыки», – убежден В.Николенко.

Открытие фестиваля планируют транслировать онлайн по телевидению.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», в марте жители Симферополя предложили проводить концерты в здании железнодорожного вокзала, которое опустело после того, как Украина прекратила транспортное сообщение с Крымом.

Однако в Министерстве транспорта Крыма ответили отказом на инициативу «оживить» железнодорожный вокзал концертными вечерами. В ведомстве подчеркнули, что здание вокзала является объектом, для которого в соответствии с нормативным актом существует специальный режим безопасности, а у ГУП РК «КЖД» отсутствует возможность обеспечить безопасность граждан, присутствующих на предполагаемом мероприятии.


На ж/д вокзале в Симферополе симфонический оркестр исполнит «Реквием» - «Новости Крыма»
 

 


Благотворительные концерты пройдут в помощь детям Донбасса, а также с целью привлечь внимание к проблемам железнодорожного транспорта в Крыму. Симферополь. 25 августа. ИА Крым Медиа. С 8 по 15 октября в Крыму будет проходить благотворительный фестиваль «Мастера искусств Крыма – детям Донбасса». Об этом агентству «Крым Медиа» сообщил художественный руководитель камерного хора Крымской государственной филармонии «Таврический благовест» Владимир Николенко. В рамках фестиваля камерный хор филармонии и Академический симфонический оркестр под управлением Александра Долинского дадут концерты в пяти крымский городах – Симферополе, Севастополе, Евпатории, Ялте и Керчи. Они исполнят «Мессу Соль-мажор» Франца Шуберта и «Реквием» Джона Раттера. Сборы от выступлений будут переданы в детские дома самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик. Кроме того, организаторы фестиваля хотят привлечь внимание общественности к проблемам железнодорожного транспорта в Крыму. Именно поэтому первый концерт пройдет в здании Симферопольского железнодорожного вокзала, где планируют установить кресла и сделать специальную подсветку. «Очень сложно было добиться разрешения служб железной дороги на проведение такого важного проекта, но, тем не менее, руководство симферопольского вокзала пошло нам навстречу. Мы надеемся, что этот фестиваль станет успешным и будет той первой страницей наших музыкальных проектов, которые пройдут в историческом здании нашего симферопольского железнодорожного вокзала. Я убежден, что наш вокзал – один из самых красивых на территории СНГ. И мы должны достойно объединить эту красоту и эстетику, его архитектурные достоинства с красотой музыки», – убежден В.Николенко. Открытие фестиваля планируют транслировать онлайн по телевидению. Как сообщало агентство «Крым Медиа», в марте жители Симферополя предложили проводить концерты в здании железнодорожного вокзала, которое опустело после того, как Украина прекратила транспортное сообщение с Крымом. Однако в Министерстве транспорта Крыма ответили отказом на инициативу «оживить» железнодорожный вокзал концертными вечерами. В ведомстве подчеркнули, что здание вокзала является объектом, для которого в соответствии с нормативным актом существует специальный режим безопасности, а у ГУП РК «КЖД» отсутствует возможность обеспечить безопасность граждан, присутствующих на предполагаемом мероприятии.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика