Возобновление троллейбусного сообщения между Симферополем и Ялтой преждевременно - «Транспорт Крыма» » Новости Крыма

✔ Возобновление троллейбусного сообщения между Симферополем и Ялтой преждевременно - «Транспорт Крыма»


Возобновление троллейбусного сообщения между Симферополем и Ялтой преждевременно  - «Транспорт Крыма»

В Крыму пока не будут возобновлять троллейбусное сообщение между Симферополем и Ялтой. Об этом шла речь в ходе заседания межведомственного штаба по ликвидации ЧС с участием представителей муниципалитетов.

По словам заместителя министра транспорта Республики Крым Геннадия Раскевича, это все еще нецелесообразно. «Мы считаем, что в условиях, когда происходят отключения и ограничена подача электроэнергии, в том числе и жилого фонда, возобновление троллейбусного сообщения по маршруту Симферополь – Алушта – Ялта преждевременно», – отметил Раскевич.

Он также заявил, что социальной напряженности в связи с отсутствием троллейбусного междугородного сообщения в Крыму нет. «Мы выполнили главную задачу по снятию социальной напряженности и подвозу граждан в населенные пункты Добровской долины, т.е. те населенные пункты, которые тяготеют к такому крупному пассажирообразующему центру, как Симферополь. По маршруту Симферополь – Алушта – Ялта достаточно автобусов, перевозки осуществляют автомобильные перевозчики», – добавил он.

О нецелесообразности восстановления работы троллейбусов по маршруту Симферополь – Ялта минтранс заявлял несколькими днями ранее.

С 16 декабря на маршрут «Симферополь – Перевальное» вышли 9 троллейбусов.

Движение троллейбусов в Алуште и Ялте, а также междугородное троллейбусное сообщение между Симферополем и Южным берегом Крыма было приостановлено 22 ноября, после прекращения подачи электроэнергии в Крым с Украины. 25 ноября троллейбусы перестали курсировать и в Симферополе. Троллейбусное сообщение в крымской столице было частично восстановлено 7 декабря. С 15 декабря возобновили работу троллейбусы в Алуште.


В Крыму пока не будут возобновлять троллейбусное сообщение между Симферополем и Ялтой. Об этом шла речь в ходе заседания межведомственного штаба по ликвидации ЧС с участием представителей муниципалитетов. По словам заместителя министра транспорта Республики Крым Геннадия Раскевича, это все еще нецелесообразно. «Мы считаем, что в условиях, когда происходят отключения и ограничена подача электроэнергии, в том числе и жилого фонда, возобновление троллейбусного сообщения по маршруту Симферополь – Алушта – Ялта преждевременно», – отметил Раскевич. Он также заявил, что социальной напряженности в связи с отсутствием троллейбусного междугородного сообщения в Крыму нет. «Мы выполнили главную задачу по снятию социальной напряженности и подвозу граждан в населенные пункты Добровской долины, т.е. те населенные пункты, которые тяготеют к такому крупному пассажирообразующему центру, как Симферополь. По маршруту Симферополь – Алушта – Ялта достаточно автобусов, перевозки осуществляют автомобильные перевозчики», – добавил он. О нецелесообразности восстановления работы троллейбусов по маршруту Симферополь – Ялта минтранс заявлял несколькими днями ранее. С 16 декабря на маршрут «Симферополь – Перевальное» вышли 9 троллейбусов. Движение троллейбусов в Алуште и Ялте, а также междугородное троллейбусное сообщение между Симферополем и Южным берегом Крыма было приостановлено 22 ноября, после прекращения подачи электроэнергии в Крым с Украины. 25 ноября троллейбусы перестали курсировать и в Симферополе. Троллейбусное сообщение в крымской столице было частично восстановлено 7 декабря. С 15 декабря возобновили работу троллейбусы в Алуште.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика