Проверка дорожной разметки в Симферополе показала несоответствие ГОСТу - «Транспорт Крыма» » Новости Крыма

✔ Проверка дорожной разметки в Симферополе показала несоответствие ГОСТу - «Транспорт Крыма»


Проверка дорожной разметки в Симферополе показала несоответствие ГОСТу  - «Транспорт Крыма»

ГКУ «Служба автомобильных дорог РК» провела выездную проверку дорожной разметки на территории Симферополя, а также прилегающих участках дорог Симферопольского района с использованием инструментального осмотра — ни один обследованный в столице участок не соответствовал ГОСТу. Об этом сегодня на заседании межведомственного штаба по ликвидации ЧС сообщил начальник службы Александр Мохна.

«В муниципальном образовании Симферополь мы 8 улиц обследовали с использованием инструментального контроля — из всех обследованных участков ни один не соответствует ГОСТу по светоотражению», - сообщил он.

При этом Мохна уточнил, ссылаясь на данные некоего работника муниципалитета, что нанесение данной разметки осуществлялось 10 сентября, а ГОСТ дает гарантийный срок 3 месяца. «Поэтому муниципальному образованию было рекомендовано обновить все обследованные разметки пешеходных переходов», - подытожил он.

Также службой было обследовано 9 точек на 5 направлениях дорог, отходящих от Симферополя. «По всем результатам контрольного обмера, выявлена часть разметки, не соответствующей ГОСТу, и часть - соответствующей», - сообщил Мохна.

Всего, по его данным, на балансе Службы автомобильных дорог находится 574 пешеходных перехода, расположенных на региональных и межмуниципальных автомобильных дорогах. Из всех пешеходных переходов, гарантийный срок действия краски которых истек, обновлены 147.

На заседании штаба 9 декабря глава Крыма Сергей Аксёнов возмутился отсутствием на пешеходных переходах в Симферополе разметки светоотражающей краской и поручил министерству транспорта и ГИБДД провести по этому факту служебное расследование.


ГКУ «Служба автомобильных дорог РК» провела выездную проверку дорожной разметки на территории Симферополя, а также прилегающих участках дорог Симферопольского района с использованием инструментального осмотра — ни один обследованный в столице участок не соответствовал ГОСТу. Об этом сегодня на заседании межведомственного штаба по ликвидации ЧС сообщил начальник службы Александр Мохна. «В муниципальном образовании Симферополь мы 8 улиц обследовали с использованием инструментального контроля — из всех обследованных участков ни один не соответствует ГОСТу по светоотражению», - сообщил он. При этом Мохна уточнил, ссылаясь на данные некоего работника муниципалитета, что нанесение данной разметки осуществлялось 10 сентября, а ГОСТ дает гарантийный срок 3 месяца. «Поэтому муниципальному образованию было рекомендовано обновить все обследованные разметки пешеходных переходов», - подытожил он. Также службой было обследовано 9 точек на 5 направлениях дорог, отходящих от Симферополя. «По всем результатам контрольного обмера, выявлена часть разметки, не соответствующей ГОСТу, и часть - соответствующей», - сообщил Мохна. Всего, по его данным, на балансе Службы автомобильных дорог находится 574 пешеходных перехода, расположенных на региональных и межмуниципальных автомобильных дорогах. Из всех пешеходных переходов, гарантийный срок действия краски которых истек, обновлены 147. На заседании штаба 9 декабря глава Крыма Сергей Аксёнов возмутился отсутствием на пешеходных переходах в Симферополе разметки светоотражающей краской и поручил министерству транспорта и ГИБДД провести по этому факту служебное расследование.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика