Крымские эксперты просят увеличить срок обучения в автошколах - «Транспорт Крыма» » Новости Крыма

✔ Крымские эксперты просят увеличить срок обучения в автошколах - «Транспорт Крыма»


Крымские эксперты просят увеличить срок обучения в автошколах - «Транспорт Крыма»

Увеличение количества часов обучение водителей в автошколах до 100 позволит уменьшить число аварий на дорогах. Такое мнение высказал преподаватель правил дорожного движения Сергей Бабанин

По его словам, в соответствии с требованиями российской программы по подготовке водителей, сейчас дневная форма обучения предполагает три месяца, а вечерняя — три с половиной. Этого времени недостаточно, чтобы выпускник автошколы чувствовал себя уверенно за рулем.

Раньше, когда находились в составе Украины, на обучение вождению отводилось 28 часов, то на сегодняшний день 56. И этого мало. Надо увеличивать до ста. Даже 56 часов не дают гарантии, что выпускник, пусть железно сдавший экзамены в ГИБДД, сможет свободно и уверенно ездить по нашим улицам, — подчеркнул он.

Из-за нехватки часов пришлось даже отменить занятия по вождению в темное время суток. Сейчас будущих водителей учат этому только в теории.

Крымские эксперты просят увеличить срок обучения в автошколах - «Транспорт Крыма»

Раньше проводилось практическое обучение, но решили так, что лучше человека научить ездить в светлое время суток, потому что часов на вождение мало, — рассказал Сергей Бабанин.

По его словам, не все автошколы крымской столицы оборудованы необходимыми тренажерами, и даже самые крупные не имеют своих площадок для первоначального обучения вождению, как того требует законодательство.

В Симферополе только один автодром, который отвечает всем современным требованиям — по площади, оборудованию, по наличию кадров и автомобилей, — уточнил он.

На таких условиях автошколы могут существовать до конца года. С 2016 года, при отсутствии необходимых условий и технического оснащения для обучения, автошколам не продлят лицензию.


Увеличение количества часов обучение водителей в автошколах до 100 позволит уменьшить число аварий на дорогах. Такое мнение высказал преподаватель правил дорожного движения Сергей Бабанин По его словам, в соответствии с требованиями российской программы по подготовке водителей, сейчас дневная форма обучения предполагает три месяца, а вечерняя — три с половиной. Этого времени недостаточно, чтобы выпускник автошколы чувствовал себя уверенно за рулем. Раньше, когда находились в составе Украины, на обучение вождению отводилось 28 часов, то на сегодняшний день 56. И этого мало. Надо увеличивать до ста. Даже 56 часов не дают гарантии, что выпускник, пусть железно сдавший экзамены в ГИБДД, сможет свободно и уверенно ездить по нашим улицам, — подчеркнул он. Из-за нехватки часов пришлось даже отменить занятия по вождению в темное время суток. Сейчас будущих водителей учат этому только в теории. Раньше проводилось практическое обучение, но решили так, что лучше человека научить ездить в светлое время суток, потому что часов на вождение мало, — рассказал Сергей Бабанин. По его словам, не все автошколы крымской столицы оборудованы необходимыми тренажерами, и даже самые крупные не имеют своих площадок для первоначального обучения вождению, как того требует законодательство. В Симферополе только один автодром, который отвечает всем современным требованиям — по площади, оборудованию, по наличию кадров и автомобилей, — уточнил он. На таких условиях автошколы могут существовать до конца года. С 2016 года, при отсутствии необходимых условий и технического оснащения для обучения, автошколам не продлят лицензию.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика