Три четверти российских школьников считают, что патриотизм – гордость за свою страну - «Возвращение в Россию» » Новости Крыма

✔ Три четверти российских школьников считают, что патриотизм – гордость за свою страну - «Возвращение в Россию»


Симферополь, 12 января. Крыминформ. Опрос, проведенный Общероссийским народным фронтом, показал, что большинство российских школьников считают себя патриотами. Об этом сообщил телеканал RT.


«Патриотизм, по мнению большинства учащихся, проявляется в любви к своей стране, гордости за нее (75%). Также многие из них считают, что это качество проявляется в знании истории, гимна (56%), в готовности защищать Родину (49%), в сохранении исторической памяти, участии в памятных мероприятиях (25%), в воспитании патриотизма в своих детях (23%), в нежелании уезжать из России (19%), в поддержке российских спортсменов, деятелей культуры (18%) и в проявлении активной гражданской позиции в конкретных делах (15,5%)», – уточняется в публикации.


По данным ОНФ, школьники в выражении гражданской позиции отдают предпочтение конкретным делам. 30% из них состоят в органах школьного самоуправления, 26% занимаются волонтерством, 17% участвовали в работе молодежных парламентов и советов, 12% участвовали в проектах общественных организаций. Акции протеста оказались наименее популярным видом активности – в них участвовали 9% опрошенных.


Проведенный ранее опрос ОНФ показал, что более 40% российских школьников чувствуют себя одинокими.


Три четверти российских школьников считают, что патриотизм – гордость за свою страну - «Возвращение в Россию»

Симферополь, 12 января. Крыминформ. Опрос, проведенный Общероссийским народным фронтом, показал, что большинство российских школьников считают себя патриотами. Об этом сообщил телеканал RT. «Патриотизм, по мнению большинства учащихся, проявляется в любви к своей стране, гордости за нее (75%). Также многие из них считают, что это качество проявляется в знании истории, гимна (56%), в готовности защищать Родину (49%), в сохранении исторической памяти, участии в памятных мероприятиях (25%), в воспитании патриотизма в своих детях (23%), в нежелании уезжать из России (19%), в поддержке российских спортсменов, деятелей культуры (18%) и в проявлении активной гражданской позиции в конкретных делах (15,5%)», – уточняется в публикации. По данным ОНФ, школьники в выражении гражданской позиции отдают предпочтение конкретным делам. 30% из них состоят в органах школьного самоуправления, 26% занимаются волонтерством, 17% участвовали в работе молодежных парламентов и советов, 12% участвовали в проектах общественных организаций. Акции протеста оказались наименее популярным видом активности – в них участвовали 9% опрошенных. Проведенный ранее опрос ОНФ показал, что более 40% российских школьников чувствуют себя одинокими.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика