Введение Украиной своей криптовалюты усугубит внутреннюю катастрофу – эксперт - «Возвращение в Россию» » Новости Крыма

✔ Введение Украиной своей криптовалюты усугубит внутреннюю катастрофу – эксперт - «Возвращение в Россию»


Симферополь, 12 января. Крыминформ. Введение собственной криптовалюты Украиной может обернуться для страны катастрофой. Об этом заявил телеканалу RT руководитель Центра политэкономических исследований Василий Колташов.


«Украинская национальная валюта очень сильно упала за последние годы. Введение криптовалюты приведет к тому, что значительная часть населения и бизнеса предпочтет не использовать гривну и банковские счета. Для Украины это будет, конечно, катастрофа. Гривна, которую удалось ценой немалых усилий стабилизировать, полетит вниз», – пояснил он.


В силу этого, по его мнению, не стоит ожидать появления криптогривны в ближайшем будущем. «Скорее всего, дело ограничится разговорами, если только украинские власти всерьез не считают, что можно обойтись без поддержки национальной валюты», – заключил эксперт.


Ранее секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов заявил, что государство не может игнорировать развитие рынка криптовалют. Он убежден, что Киеву следует подумать о собственной криптовалюте, а если не уделить этому вопросу должного внимания, возникнет угроза экономической безопасности государства.


Введение Украиной своей криптовалюты усугубит внутреннюю катастрофу – эксперт - «Возвращение в Россию»

Симферополь, 12 января. Крыминформ. Введение собственной криптовалюты Украиной может обернуться для страны катастрофой. Об этом заявил телеканалу RT руководитель Центра политэкономических исследований Василий Колташов. «Украинская национальная валюта очень сильно упала за последние годы. Введение криптовалюты приведет к тому, что значительная часть населения и бизнеса предпочтет не использовать гривну и банковские счета. Для Украины это будет, конечно, катастрофа. Гривна, которую удалось ценой немалых усилий стабилизировать, полетит вниз», – пояснил он. В силу этого, по его мнению, не стоит ожидать появления криптогривны в ближайшем будущем. «Скорее всего, дело ограничится разговорами, если только украинские власти всерьез не считают, что можно обойтись без поддержки национальной валюты», – заключил эксперт. Ранее секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов заявил, что государство не может игнорировать развитие рынка криптовалют. Он убежден, что Киеву следует подумать о собственной криптовалюте, а если не уделить этому вопросу должного внимания, возникнет угроза экономической безопасности государства.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика