Российский Крым не нуждается в устаревшей украинской военной технике – сенатор - «Возвращение в Россию» » Новости Крыма

✔ Российский Крым не нуждается в устаревшей украинской военной технике – сенатор - «Возвращение в Россию»


Симферополь, 12 января. Крыминформ. Оставшаяся в Крыму украинская военная техника устарела и не представляет для полуострова и России никакого интереса. Такую позицию Крыминформу озвучила член комитета Совета Федерации по обороне и безопасности, сенатор от Крыма Ольга Ковитиди.


«Основная база Черноморского флота РФ в Крыму после воссоединения Республики Крым с Россией масштабно модернизируется, системно пополняясь боевыми кораблями, подводными лодками, катерами и вспомогательными судами. Краснознаменный Черноморский флот оснащен военной техникой нового поколения, новейшим универсальным ракетно-артиллерийским вооружением и современными радиотехническими средствами для противолодочной и противовоздушной обороны», – пояснила она.


В плачевное состояние, по ее словам, расположенная в Крыму военная техника пришла еще в украинские времена. «Несмотря на колоссальное количество вооружения, отошедшего украинской армии в начале 1990-х годов, к весне 2014 года, согласно информации, приведенной в «Белой книге – 2013», на вооружении Сухопутных войск Украины находилось 683 танка, 72 боевых вертолета, 1 965 боевых бронированных машин и 379 артиллерийских систем. Вся эта техника устарела морально и физически и представляла собой в лучшем случае ремонтный фонд, который мог быть использован для восстановления путем капитального ремонта, на что у Украины средств не было», – отметила сенатор.


Ранее сегодня член комитета Совета Федерации по международным делам, сенатор от Крыма Сергей Цеков рассказал Крыминформу, что, скорее всего, оставшаяся в Крыму военная техника будет возвращена Украине «как минимум для того, чтобы ее просто на металлолом сдать».


В четверг в ходе встречи с руководством печатных СМИ и информагентств президент России Владимир Путин заявил, что РФ намерена возобновить процесс передачи Украине ее военной техники, оставшейся в Крыму. После того, как в 2014 году Россия передала Украине 429 единиц военной техники, Киев разорвал сотрудничестве с Москвой в военной сфере, прекратив тем самым процесс возвращения техники. Озвученное Путиным намерение его секретарь Дмитрий Песков назвал «жестом доброй воли».


Украинские военные и политики, в свою очередь, разглядели в этом попытку Путина унизить и обидеть Украину. По словам командующего Военно-морскими силами Украины Игоря Воронченко, это требует «очень тщательного рассмотрения и решения на уровне высшего политического руководства страны».


Симферополь, 12 января. Крыминформ. Оставшаяся в Крыму украинская военная техника устарела и не представляет для полуострова и России никакого интереса. Такую позицию Крыминформу озвучила член комитета Совета Федерации по обороне и безопасности, сенатор от Крыма Ольга Ковитиди. «Основная база Черноморского флота РФ в Крыму после воссоединения Республики Крым с Россией масштабно модернизируется, системно пополняясь боевыми кораблями, подводными лодками, катерами и вспомогательными судами. Краснознаменный Черноморский флот оснащен военной техникой нового поколения, новейшим универсальным ракетно-артиллерийским вооружением и современными радиотехническими средствами для противолодочной и противовоздушной обороны», – пояснила она. В плачевное состояние, по ее словам, расположенная в Крыму военная техника пришла еще в украинские времена. «Несмотря на колоссальное количество вооружения, отошедшего украинской армии в начале 1990-х годов, к весне 2014 года, согласно информации, приведенной в «Белой книге – 2013», на вооружении Сухопутных войск Украины находилось 683 танка, 72 боевых вертолета, 1 965 боевых бронированных машин и 379 артиллерийских систем. Вся эта техника устарела морально и физически и представляла собой в лучшем случае ремонтный фонд, который мог быть использован для восстановления путем капитального ремонта, на что у Украины средств не было», – отметила сенатор. Ранее сегодня член комитета Совета Федерации по международным делам, сенатор от Крыма Сергей Цеков рассказал Крыминформу, что, скорее всего, оставшаяся в Крыму военная техника будет возвращена Украине «как минимум для того, чтобы ее просто на металлолом сдать». В четверг в ходе встречи с руководством печатных СМИ и информагентств президент России Владимир Путин заявил, что РФ намерена возобновить процесс передачи Украине ее военной техники, оставшейся в Крыму. После того, как в 2014 году Россия передала Украине 429 единиц военной техники, Киев разорвал сотрудничестве с Москвой в военной сфере, прекратив тем самым процесс возвращения техники. Озвученное Путиным намерение его секретарь Дмитрий Песков назвал «жестом доброй воли». Украинские военные и политики, в свою очередь, разглядели в этом попытку Путина унизить и обидеть Украину. По словам командующего Военно-морскими силами Украины Игоря Воронченко, это требует «очень тщательного рассмотрения и решения на уровне высшего политического руководства страны».


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика