Старейшины напомнили крымскими татарам о достижениях последних лет и призвали голосовать за Путина - «Возвращение в Россию» » Новости Крыма

✔ Старейшины напомнили крымскими татарам о достижениях последних лет и призвали голосовать за Путина - «Возвращение в Россию»


Симферополь, 25 января. Крыминформ. Активисты общественных движений, старейшины общин, ученые и представители мусульманского духовенства подвели итоги трех с половиной лет жизни Крыма в составе России и призвали крымских татар голосовать на предстоящих выборах за Владимира Путина. Соответствующее обращение было принято на сегодняшнем собрании представителей крымско-татарской общественности, передаёт корреспондент Крыминформа.


«Мы все ощущаем импульс в развитии Крыма в целом и в жизни крымско-татарского народа, в частности. Мы живём в стране, где народ участвует в решении своего будущего со всеми крымчанами, и такой шанс нам дают выборы президента России. Мы с уважением относимся к выбору каждого отдельно взятого человека, но выбор народа – шаг совершенно исключительный! Вот почему мы призываем крымско-татарский народ сплотиться вокруг нашего кандидата в президенты России и 18 марта 2018 года прийти на избирательные участки и проголосовать за Владимира Путина», – говорится в обращении.


Авторы документа призывают продемонстрировать России и всему миру, что крымские татары могут ценить добро и все то хорошее, что было сделано после воссоединения Крыма с Россией в марте 2014 года. «Нам есть, что и с чем сравнивать. То, что уже сделано Россией и её президентом Владимиром Путиным для крымских татар всего за три с половиной года со всей очевидностью затмило то, с чем мы сталкивались до этого», – пишут они.


В частности, как отмечается в обращении, крымские татары благодарны российской власти за указ о реабилитации депортированных народов, за государственный статус крымско-татарского языка, за начало строительства Соборной мечети, которую обещали больше 20 лет, за возведение поликультурного центра Крымского инженерно-педагогического университета, за детские сады, школы, спортивные залы, дороги в местах компактного проживания. Об этих достижениях напомнили выступившие на собрании президент Крымского инженерно-педагогического университета Февзи Якубов, заместитель муфтия мусульман Крыма Айдер Исмаилов, член Совета при президенте РФ по межнациональным отношениям, председатель региональной общественной организации «Инкишаф» Эскендер Билялов и вице-спикер Государственного совета Крыма Ремзи Ильясов.


«Не поддаваться раскольническим и пессимистичным настроениям. Такие обязательно будут. Выборы – это эмоции, определённая среда... Не надо поддаваться, надо спокойно себя вести, невзирая даже на разные политические позиции. Нам необходимо сплотиться и сделать выбор в пользу стабильности и поступательного развития», – призвал Ильясов.


Выборы президента России состоятся 18 марта 2018 года – в четвертую годовщину воссоединения Крымского полуострова с Россией. Избирательная кампания официально началась 18 декабря 2017 года.




Симферополь, 25 января. Крыминформ. Активисты общественных движений, старейшины общин, ученые и представители мусульманского духовенства подвели итоги трех с половиной лет жизни Крыма в составе России и призвали крымских татар голосовать на предстоящих выборах за Владимира Путина. Соответствующее обращение было принято на сегодняшнем собрании представителей крымско-татарской общественности, передаёт корреспондент Крыминформа. «Мы все ощущаем импульс в развитии Крыма в целом и в жизни крымско-татарского народа, в частности. Мы живём в стране, где народ участвует в решении своего будущего со всеми крымчанами, и такой шанс нам дают выборы президента России. Мы с уважением относимся к выбору каждого отдельно взятого человека, но выбор народа – шаг совершенно исключительный! Вот почему мы призываем крымско-татарский народ сплотиться вокруг нашего кандидата в президенты России и 18 марта 2018 года прийти на избирательные участки и проголосовать за Владимира Путина», – говорится в обращении. Авторы документа призывают продемонстрировать России и всему миру, что крымские татары могут ценить добро и все то хорошее, что было сделано после воссоединения Крыма с Россией в марте 2014 года. «Нам есть, что и с чем сравнивать. То, что уже сделано Россией и её президентом Владимиром Путиным для крымских татар всего за три с половиной года со всей очевидностью затмило то, с чем мы сталкивались до этого», – пишут они. В частности, как отмечается в обращении, крымские татары благодарны российской власти за указ о реабилитации депортированных народов, за государственный статус крымско-татарского языка, за начало строительства Соборной мечети, которую обещали больше 20 лет, за возведение поликультурного центра Крымского инженерно-педагогического университета, за детские сады, школы, спортивные залы, дороги в местах компактного проживания. Об этих достижениях напомнили выступившие на собрании президент Крымского инженерно-педагогического университета Февзи Якубов, заместитель муфтия мусульман Крыма Айдер Исмаилов, член Совета при президенте РФ по межнациональным отношениям, председатель региональной общественной организации «Инкишаф» Эскендер Билялов и вице-спикер Государственного совета Крыма Ремзи Ильясов. «Не поддаваться раскольническим и пессимистичным настроениям. Такие обязательно будут. Выборы – это эмоции, определённая среда. Не надо поддаваться, надо спокойно себя вести, невзирая даже на разные политические позиции. Нам необходимо сплотиться и сделать выбор в пользу стабильности и поступательного развития», – призвал Ильясов. Выборы президента России состоятся 18 марта 2018 года – в четвертую годовщину воссоединения Крымского полуострова с Россией. Избирательная кампания официально началась 18 декабря 2017 года.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика