«Параллели» покажут, что стало с Крымом без днепровской воды - «Возвращение в Россию» » Новости Крыма

✔ «Параллели» покажут, что стало с Крымом без днепровской воды - «Возвращение в Россию»


Симферополь, 2 февраля. Крыминформ. Второй выпуск документального спецпроекта «Параллели» телеканала «Крым 24» расскажет, как развивался полуостров с днепровской водой из Северо-Крымского и без нее. Программа выйдет в эфир сегодня в 20.00.


«Крым уже почти четыре года живет и развивается без большой днепровской воды. А как полуостров жил с Северо-Крымским каналом? Почему при наличии миллиардов кубометров ресурса, большинство регионов Крыма все равно оставались вододефицитными и каждая капля была на вес золота? До и после. Мы проводим параллели», – говорят журналисты телеканала.


Авторы проекта наглядно показывают, что Северо-Крымский канал отнюдь не всегда решал проблему селян. Десятилетиями в степные районы Крыма днепровская вода подавалась по графику. Да и расписание выдерживалось не всегда. Журналисты отыскали архивные видео с многочисленными обещаниями руководителей украинского Крыма переломить ситуацию к лучшему, которые так и остались обещаниями. Вместе с тем показаны и воспоминания жителей крымского села.


«Крым 24» в эфире программы расскажет, как вместо обещанных Украиной по программе «Вода Крыма на 2012-2020 годы» более 10 млрд рублей (5 млрд гривен) на решение водной проблемы, страна потратила в 2014 году почти 107 млн рублей (53 млн гривен) на перекрытие Северо-Крымского канала и строительство дамбы, чтобы ни одной капли днепровской воды не просочилось на полуостров.


В то же время после воссоединения Крыма с Россией только за первый год правительство РФ направило 2,5 млрд руб на бесперебойное обеспечение хозяйственно-бытового и питьевого водоснабжения Республики и Севастополя.


В планах на 2018 год предусмотрено порядка 394 млн руб на выполнение государственной программы по развитию водохозяйственного комплекса республики.


Первый эфир телепроекта «Параллели» был посвящен Армянску.



Симферополь, 2 февраля. Крыминформ. Второй выпуск документального спецпроекта «Параллели» телеканала «Крым 24» расскажет, как развивался полуостров с днепровской водой из Северо-Крымского и без нее. Программа выйдет в эфир сегодня в 20.00. «Крым уже почти четыре года живет и развивается без большой днепровской воды. А как полуостров жил с Северо-Крымским каналом? Почему при наличии миллиардов кубометров ресурса, большинство регионов Крыма все равно оставались вододефицитными и каждая капля была на вес золота? До и после. Мы проводим параллели», – говорят журналисты телеканала. Авторы проекта наглядно показывают, что Северо-Крымский канал отнюдь не всегда решал проблему селян. Десятилетиями в степные районы Крыма днепровская вода подавалась по графику. Да и расписание выдерживалось не всегда. Журналисты отыскали архивные видео с многочисленными обещаниями руководителей украинского Крыма переломить ситуацию к лучшему, которые так и остались обещаниями. Вместе с тем показаны и воспоминания жителей крымского села. «Крым 24» в эфире программы расскажет, как вместо обещанных Украиной по программе «Вода Крыма на 2012-2020 годы» более 10 млрд рублей (5 млрд гривен) на решение водной проблемы, страна потратила в 2014 году почти 107 млн рублей (53 млн гривен) на перекрытие Северо-Крымского канала и строительство дамбы, чтобы ни одной капли днепровской воды не просочилось на полуостров. В то же время после воссоединения Крыма с Россией только за первый год правительство РФ направило 2,5 млрд руб на бесперебойное обеспечение хозяйственно-бытового и питьевого водоснабжения Республики и Севастополя. В планах на 2018 год предусмотрено порядка 394 млн руб на выполнение государственной программы по развитию водохозяйственного комплекса республики. Первый эфир телепроекта «Параллели» был посвящен Армянску.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика