Крейсер Черноморского флота «Москва» отмечает 35-летие службы - «Возвращение в Россию» » Новости Крыма

✔ Крейсер Черноморского флота «Москва» отмечает 35-летие службы - «Возвращение в Россию»


Севастополь, 4 февраля. Крыминформ. Флагман Черноморского флота - гвардейский ракетный крейсер «Москва» - отмечает 35 годовщину со дня подъема на корабле военно-морского флага. В честь юбилея на корабле прошло торжественное мероприятие, сообщил начальник отдела информационного обеспечения флота Вячеслав Трухачев.


«Этот день является своеобразным днём рождения корабля и отмечается в очередную годовщину с момента вступления корабля в строй и начала выполнения экипажем задач по предназначению», - сообщил он.


На праздничной церемонии и митинге с напутственными словами и пожеланиями успехов в службе к экипажу крейсера «Москва» обратился командующий Черноморским флотом Александр Витко, ветераны флота, проходившие военную службу на корабле, представители руководства Севастополя, командиры и экипажи других кораблей флота.


Головной корабль проекта 1164 «Атлант» был заложен на стапеле Николаевского судостроительного завода им. 61 коммунара в 1976 году и изначально назывался «Слава». Крейсер спустили на воду 27 июля 1979 года. В 1983 году корабль был введен в эксплуатацию, на нем подняли военно-морской флаг. После списания противолодочного крейсера «Москва» проекта 1123 новый корабль унаследовал имя и стал флагманом Черноморского флота.


Основным предназначением крейсера «Москва» является уничтожение крупных вражеских кораблей, прикрытие и оказание огневой поддержки, осуществление противовоздушной обороны. Корабль сочетает в себе высокую маневренность, мореходность и скорость. Крейсер способен действовать в удаленных районах мирового океана.



Севастополь, 4 февраля. Крыминформ. Флагман Черноморского флота - гвардейский ракетный крейсер «Москва» - отмечает 35 годовщину со дня подъема на корабле военно-морского флага. В честь юбилея на корабле прошло торжественное мероприятие, сообщил начальник отдела информационного обеспечения флота Вячеслав Трухачев. «Этот день является своеобразным днём рождения корабля и отмечается в очередную годовщину с момента вступления корабля в строй и начала выполнения экипажем задач по предназначению», - сообщил он. На праздничной церемонии и митинге с напутственными словами и пожеланиями успехов в службе к экипажу крейсера «Москва» обратился командующий Черноморским флотом Александр Витко, ветераны флота, проходившие военную службу на корабле, представители руководства Севастополя, командиры и экипажи других кораблей флота. Головной корабль проекта 1164 «Атлант» был заложен на стапеле Николаевского судостроительного завода им. 61 коммунара в 1976 году и изначально назывался «Слава». Крейсер спустили на воду 27 июля 1979 года. В 1983 году корабль был введен в эксплуатацию, на нем подняли военно-морской флаг. После списания противолодочного крейсера «Москва» проекта 1123 новый корабль унаследовал имя и стал флагманом Черноморского флота. Основным предназначением крейсера «Москва» является уничтожение крупных вражеских кораблей, прикрытие и оказание огневой поддержки, осуществление противовоздушной обороны. Корабль сочетает в себе высокую маневренность, мореходность и скорость. Крейсер способен действовать в удаленных районах мирового океана.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика