Полпред в ЮФО отметил положительные результаты в сфере земельных отношений в Крыму - «Возвращение в Россию» » Новости Крыма

✔ Полпред в ЮФО отметил положительные результаты в сфере земельных отношений в Крыму - «Возвращение в Россию»


Симферополь, 16 февраля. Крыминформ. Полномочный представитель президента РФ в ЮФО Владимир Устинов отметил положительные результаты, достигнутые в Крыму в сфере соблюдения земельного законодательства в прошлом году. Об этом он написал в письме на имя главы РК Сергея Аксёнова с анализом соответствующей информации по Республике Крым.


Заместитель полномочного представителя президента РФ в ЮФО Кирилл Степанов также позитивно оценил результаты работы в 2017-м – в целом за год на кадастровый учет было поставлено 817 тысяч земельных участков и порядка 2 млн объектов капитального строительства. «Это неплохие результаты. Шел процесс устранения дублирующих сведений. И в конечном итоге мы сейчас имеем в ЕГРН более-менее объективную информацию об объектах недвижимого имущества и зарегистрированных правах на полуострове. Это существенно сокращает сроки перехода прав собственности на объекты и в целом, конечно, направлено на обеспечение прав граждан и юридических лиц. Именно владельцев, собственников этих земельных участков и объектов капитального строительства», – отметил он.


Председатель Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым Александр Спиридонов считает, что в решении серьезных задач помог перевод в электронный вид инвентарных и регистрационных архивных дел БТИ в Крыму, причем не в заявительном порядке, а централизованно. Именно так сведения об 1,8 млн объектах капстроительства внесли в Единый госреестр недвижимости в рамках госконтракта с фирмой «МБКР».


Спиридонов также сообщил Крыминформу, что полпред президента в ЮФО Владимир Устинов обратил внимание на необходимость принять ряд дополнительных мер для повышения эффективности работы. «Нужно существенно ускорить работу по установлению границ территорий и зон охраны музеев-заповедников, достопримечательных мест, иных объектов культурного наследия. В интересах безопасности установить соответствующие ограничения в охранных зонах морских портов, где осуществляется хозяйственная деятельность. Особое внимание уделить обеспечению правового режима отдельных категорий земель, в том числе сельскохозяйственного назначения», – рассказал Спиридонов.


Симферополь, 16 февраля. Крыминформ. Полномочный представитель президента РФ в ЮФО Владимир Устинов отметил положительные результаты, достигнутые в Крыму в сфере соблюдения земельного законодательства в прошлом году. Об этом он написал в письме на имя главы РК Сергея Аксёнова с анализом соответствующей информации по Республике Крым. Заместитель полномочного представителя президента РФ в ЮФО Кирилл Степанов также позитивно оценил результаты работы в 2017-м – в целом за год на кадастровый учет было поставлено 817 тысяч земельных участков и порядка 2 млн объектов капитального строительства. «Это неплохие результаты. Шел процесс устранения дублирующих сведений. И в конечном итоге мы сейчас имеем в ЕГРН более-менее объективную информацию об объектах недвижимого имущества и зарегистрированных правах на полуострове. Это существенно сокращает сроки перехода прав собственности на объекты и в целом, конечно, направлено на обеспечение прав граждан и юридических лиц. Именно владельцев, собственников этих земельных участков и объектов капитального строительства», – отметил он. Председатель Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым Александр Спиридонов считает, что в решении серьезных задач помог перевод в электронный вид инвентарных и регистрационных архивных дел БТИ в Крыму, причем не в заявительном порядке, а централизованно. Именно так сведения об 1,8 млн объектах капстроительства внесли в Единый госреестр недвижимости в рамках госконтракта с фирмой «МБКР». Спиридонов также сообщил Крыминформу, что полпред президента в ЮФО Владимир Устинов обратил внимание на необходимость принять ряд дополнительных мер для повышения эффективности работы. «Нужно существенно ускорить работу по установлению границ территорий и зон охраны музеев-заповедников, достопримечательных мест, иных объектов культурного наследия. В интересах безопасности установить соответствующие ограничения в охранных зонах морских портов, где осуществляется хозяйственная деятельность. Особое внимание уделить обеспечению правового режима отдельных категорий земель, в том числе сельскохозяйственного назначения», – рассказал Спиридонов.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика