«Не будь как Петя» – ГИБДД запустит на радио серию роликов о неоправданном обгоне - «Возвращение в Россию» » Новости Крыма

✔ «Не будь как Петя» – ГИБДД запустит на радио серию роликов о неоправданном обгоне - «Возвращение в Россию»


Симферополь, 17 февраля. Крыминформ. ГИБДД на радиостанциях по всей стране запустит серию социальной рекламы «Повод для обгона». Как сообщили в пресс-службе ГИБДД России, акция призвана напомнить автовладельцам об опасном маневре.


«Есть ли повод для обгона, чем опасен такой маневр и к каким последствиям он может привести, – об этом расскажут радиоролики, которые были созданы в рамках всероссийской социальной кампании «Повод для обгона», – сообщила пресс-служба ведомства. – Кампания призвана не только напомнить, что обгон – это опасный маневр, который требует большого внимание и строгого соблюдения правил, но и напомнить о том, что для совершения безопасного обгона необходимо учесть множество параметров, таких, как обзор, скорость автомобилей, движущихся в обоих направлениях, а также технические характеристики транспортных средств».


Аудиоролики отличаются яркими образами героев, запоминающимися диалогами и нестандартной формой подачи. Один из них, к примеру, рассказывает историю Пети, который в девятилетнем возрасте бегал по салону электрички, считая, что так быстрее доберется до места, а когда вырос и пересел за руль автомобиля, начал обгонять всех на автодорогах. Авторы ролика призывают не быть как Петя и не совершать необдуманного обгона, ведь скорость потока вряд ли удастся ускорить.


Целью социальной кампании «Повод для обгона» является снижение количества дорожно-транспортных происшествий и жертв среди участников дорожного движения, осуществляющих обгон, в том числе среди водителей и пассажиров всех возрастов, включая детей.


Накануне вечером семь человек погибли и двое пострадали в ДТП с участием трех грузовиков и легкового автомобиля на трассе Керчь – Феодосия. Причиной страшной аварии предварительно названа ошибка при обгоне.


Симферополь, 17 февраля. Крыминформ. ГИБДД на радиостанциях по всей стране запустит серию социальной рекламы «Повод для обгона». Как сообщили в пресс-службе ГИБДД России, акция призвана напомнить автовладельцам об опасном маневре. «Есть ли повод для обгона, чем опасен такой маневр и к каким последствиям он может привести, – об этом расскажут радиоролики, которые были созданы в рамках всероссийской социальной кампании «Повод для обгона», – сообщила пресс-служба ведомства. – Кампания призвана не только напомнить, что обгон – это опасный маневр, который требует большого внимание и строгого соблюдения правил, но и напомнить о том, что для совершения безопасного обгона необходимо учесть множество параметров, таких, как обзор, скорость автомобилей, движущихся в обоих направлениях, а также технические характеристики транспортных средств». Аудиоролики отличаются яркими образами героев, запоминающимися диалогами и нестандартной формой подачи. Один из них, к примеру, рассказывает историю Пети, который в девятилетнем возрасте бегал по салону электрички, считая, что так быстрее доберется до места, а когда вырос и пересел за руль автомобиля, начал обгонять всех на автодорогах. Авторы ролика призывают не быть как Петя и не совершать необдуманного обгона, ведь скорость потока вряд ли удастся ускорить. Целью социальной кампании «Повод для обгона» является снижение количества дорожно-транспортных происшествий и жертв среди участников дорожного движения, осуществляющих обгон, в том числе среди водителей и пассажиров всех возрастов, включая детей. Накануне вечером семь человек погибли и двое пострадали в ДТП с участием трех грузовиков и легкового автомобиля на трассе Керчь – Феодосия. Причиной страшной аварии предварительно названа ошибка при обгоне.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика