Граждане России гордятся возвращением Крыма – директор ВЦИОМ - «Возвращение в Россию» » Новости Крыма

✔ Граждане России гордятся возвращением Крыма – директор ВЦИОМ - «Возвращение в Россию»


Симферополь, 19 февраля. Крыминформ. Граждане России считают, что воссоединение с Крымом помогло вернуть России суверенитет. Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе сообщил генеральный директор Всероссийского центра исследования общественного мнения (ВЦИОМ) Валерий Федоров.


«Общая тенденция состоит в том, что воссоединение Республики Крым и Севастополя с Россией называется в числе первых и самых главных событий, которые говорят о том, что Россия за последние годы вернула себе не на словах, а на деле суверенитет, независимость и, что называется, поднялась с колен. Есть много проблем, сложностей, сфер, в которых нам по сути пока нечем гордиться, но воссоединение с Крымом и Севастополем показало, что есть те сферы, которыми мы вправе гордиться – и гордимся. Это событие существенно укрепило общероссийскую политическую идентичность», – заявил Федоров.


Федоров также сообщил, что за неделю до четвертой годовщины воссоединения полуострова с Россией будет проведен опрос по всей России и отдельно в Крыму, выясняющий отношение жителей нашей страны к событиям Крымской весны.


16 марта 2014 года в Крыму прошёл референдум о самоопределении, на котором подавляющее большинство крымчан проголосовали за воссоединение с Россией. Президент РФ Владимир Путин подписал договоры о принятии Республики Крым и Севастополя в состав России 18 марта. 20 марта Госдума ратифицировала, а на следующий день Совет Федерации одобрил межгосударственный договор, после чего Путин подписал законы о вхождении Крыма и Севастополя в состав Российской Федерации.



Симферополь, 19 февраля. Крыминформ. Граждане России считают, что воссоединение с Крымом помогло вернуть России суверенитет. Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе сообщил генеральный директор Всероссийского центра исследования общественного мнения (ВЦИОМ) Валерий Федоров. «Общая тенденция состоит в том, что воссоединение Республики Крым и Севастополя с Россией называется в числе первых и самых главных событий, которые говорят о том, что Россия за последние годы вернула себе не на словах, а на деле суверенитет, независимость и, что называется, поднялась с колен. Есть много проблем, сложностей, сфер, в которых нам по сути пока нечем гордиться, но воссоединение с Крымом и Севастополем показало, что есть те сферы, которыми мы вправе гордиться – и гордимся. Это событие существенно укрепило общероссийскую политическую идентичность», – заявил Федоров. Федоров также сообщил, что за неделю до четвертой годовщины воссоединения полуострова с Россией будет проведен опрос по всей России и отдельно в Крыму, выясняющий отношение жителей нашей страны к событиям Крымской весны. 16 марта 2014 года в Крыму прошёл референдум о самоопределении, на котором подавляющее большинство крымчан проголосовали за воссоединение с Россией. Президент РФ Владимир Путин подписал договоры о принятии Республики Крым и Севастополя в состав России 18 марта. 20 марта Госдума ратифицировала, а на следующий день Совет Федерации одобрил межгосударственный договор, после чего Путин подписал законы о вхождении Крыма и Севастополя в состав Российской Федерации.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика