Крымские предприниматели за год более чем на 7% увеличили объем производства аквакультуры - «Возвращение в Россию» » Новости Крыма

✔ Крымские предприниматели за год более чем на 7% увеличили объем производства аквакультуры - «Возвращение в Россию»


Симферополь, 26 февраля. Крыминформ. Фермеры Крыма произвели в 2017 году более 446 тонн товарной аквакультуры, что превышает уровень 2016 года на 30 тонн (более 7%). Об этом сообщили в Азово-Черномормском территориальном управлении Росрыболовства.


«Серьезный прирост урожаев с морских ферм достигнут в производстве устриц – с 29,7 (в 2016-м) до 57,6 тонны. Осетровых выращено за год в пять раз больше – с 800 кг до почти пяти тонн. Вдвое увеличился выход товарного продукта у производителей радужной форели – с 1,6 до 3,4 тонны. А вот тилапии нильской выращено в семь раз больше – 6,5 тонн против 900 кг (в 2016-м)», – уточнили в управлении.


Также в ведомстве отметили рост числа аквакультурных хозяйств в Крыму. В 2014 году их было 28, в 2015-м – 32, в 2016-м – 51, в 2017 году – 68. «В прошедшем году к работе приступили такие новые предприятия, как, например, крымские ООО «Р-Строй» и «Русь Фиш Индастри», севастопольские ООО «Грань-1», «Центр морских пищевых ресурсов» и «Морской колокол», – рассказали в управлении.


На развитие рыбной отрасли и отрасли аквакультуры Севастополя в бюджете города на 2018 год предусмотрено более 30 млн рублей. Субсидии распространяются на местных товаропроизводителей. Правительство Республики Крым в текущем году готово оказать господдержку в размере 18,7 млн рублей. Также планируется привлечение иностранных инвестиций.


Симферополь, 26 февраля. Крыминформ. Фермеры Крыма произвели в 2017 году более 446 тонн товарной аквакультуры, что превышает уровень 2016 года на 30 тонн (более 7%). Об этом сообщили в Азово-Черномормском территориальном управлении Росрыболовства. «Серьезный прирост урожаев с морских ферм достигнут в производстве устриц – с 29,7 (в 2016-м) до 57,6 тонны. Осетровых выращено за год в пять раз больше – с 800 кг до почти пяти тонн. Вдвое увеличился выход товарного продукта у производителей радужной форели – с 1,6 до 3,4 тонны. А вот тилапии нильской выращено в семь раз больше – 6,5 тонн против 900 кг (в 2016-м)», – уточнили в управлении. Также в ведомстве отметили рост числа аквакультурных хозяйств в Крыму. В 2014 году их было 28, в 2015-м – 32, в 2016-м – 51, в 2017 году – 68. «В прошедшем году к работе приступили такие новые предприятия, как, например, крымские ООО «Р-Строй» и «Русь Фиш Индастри», севастопольские ООО «Грань-1», «Центр морских пищевых ресурсов» и «Морской колокол», – рассказали в управлении. На развитие рыбной отрасли и отрасли аквакультуры Севастополя в бюджете города на 2018 год предусмотрено более 30 млн рублей. Субсидии распространяются на местных товаропроизводителей. Правительство Республики Крым в текущем году готово оказать господдержку в размере 18,7 млн рублей. Также планируется привлечение иностранных инвестиций.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика