Проводное радио «Крым Точка» отмечает трехлетие вещания в России - «Возвращение в Россию» » Новости Крыма

✔ Проводное радио «Крым Точка» отмечает трехлетие вещания в России - «Возвращение в Россию»


Симферополь, 2 марта. Крыминформ. Единственное в Крыму проводное радио отмечает трехлетие вещания в России. В начале марта 2015 года региональная радиостанция «Крым Точка» получила лицензию Роскомнадзора и начала освещать события Крымской весны в круглосуточном режиме.


«Изначально, при Украине, мы вещали 2 часа 15 минут в сутки и не были готовы к 24-часовому вещанию, поскольку были связаны с междугородной телефонной станцией в Киеве. Междугородную связь отключили, и необходимо было наладили подачу своего сигнала», – рассказал о событиях тех дней инженер по обслуживанию радиовещательной аппаратуры Василий Ершов.


Начало российского вещания стало новой странице в истории проводного радио в Крыму. До возвращения республики в состав России это радио называлось «Крым». И в этом году радийщики будут отмечать его 88-летие.


Сейчас «Крым Точка» ведет вещание на семи языках: на трех государственных – русском, украинском и крымско-татарском, а также на армянском, болгарском, греческом и немецком (по две 20-минутные программы в неделю). В 2010 году малой планете 29081 было присвоено имя Krymradio.


Симферополь, 2 марта. Крыминформ. Единственное в Крыму проводное радио отмечает трехлетие вещания в России. В начале марта 2015 года региональная радиостанция «Крым Точка» получила лицензию Роскомнадзора и начала освещать события Крымской весны в круглосуточном режиме. «Изначально, при Украине, мы вещали 2 часа 15 минут в сутки и не были готовы к 24-часовому вещанию, поскольку были связаны с междугородной телефонной станцией в Киеве. Междугородную связь отключили, и необходимо было наладили подачу своего сигнала», – рассказал о событиях тех дней инженер по обслуживанию радиовещательной аппаратуры Василий Ершов. Начало российского вещания стало новой странице в истории проводного радио в Крыму. До возвращения республики в состав России это радио называлось «Крым». И в этом году радийщики будут отмечать его 88-летие. Сейчас «Крым Точка» ведет вещание на семи языках: на трех государственных – русском, украинском и крымско-татарском, а также на армянском, болгарском, греческом и немецком (по две 20-минутные программы в неделю). В 2010 году малой планете 29081 было присвоено имя Krymradio.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика