Поддержавший российский Крым политик может стать премьер-министром Италии - «Возвращение в Россию» » Новости Крыма

✔ Поддержавший российский Крым политик может стать премьер-министром Италии - «Возвращение в Россию»


Симферополь, 5 марта. Крыминформ. Лидер итальянской партии «Лига» Маттео Сальвини по итогам прошедших в Италии парламентских выборов может претендовать на пост премьер-министра этой страны. Сальвини несколько раз был в Крыму после референдума 2014 года и поддержал вхождение республики в состав России.


В первый раз Сальвини побывал на полуострове в начале октября 2014 года. Фактически он стал первым из европейских политиков, побывавших в российском Крыму. «У нас была очень полезная и интересная поездка в Крым, потому что, помимо институциональных и очень интересных встреч с президентом республики, с председателем Госсовета, мы встретились также с министром туризма, с министром культуры, с министром по экономическим вопросам», – заявил он журналистам по итогам визита.


11 сентября 2015 года по приглашению президента РФ Владимира Путина в Крыму с частным визитом побывал бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони. Ему показали Ханский дворец в Бахчисарае, набережную Ялты и угостили вином в подвале «Массандры». Действующие итальянские политики решили не отставать от бывшего премьер-министра. В ноябре 2015 года в Крыму побывал соратник Сальвини – Джанматтео Феррари. На пресс-конференции он снова подтвердил, что их партия поддерживает воссоединение Крыма с Россией.


«Маттео Сальвини многократно повторяет, что Крым – это Россия. Он еще раз вернется сюда, чтобы пообщаться с людьми в Крыму. И пообщаться с властями о совместной работе, – сказал тогда Феррари. – Крым – это земля, где могут жить разные народы. И он может быть примером для других стран. «Лига Севера» была в числе первых, кто признал Крым частью России. Сейчас мы каждый день подтверждаем все, что мы видели, когда приезжали в Крым».


По предварительным данным, правоцентристская коалиция, в которую входят партии бывшего премьер-министра Сильвио Берлускони «Вперед, Италия», «Лига» Маттео Сальвини и «Братья Италии» Джорджи Мелони, набирает наибольшее число голосов на прошедших в воскресенье в Италии парламентских выборах, сообщает ТАСС. Правоцентристская коалиция набирает около 37%, за ней идет антисистемное «Движение 5 звезд» с 32% – и это наилучший показатель партии, выдвигающейся вне коалиции.


Согласно внутрикоалиционной договоренности, кандидата в премьер-министры предлагает партия, набравшая больше голосов. Таким образом, если лидерство «Лиги», которая впервые обходит «Вперед, Италию», будет подтверждено, все шансы возглавить правительство есть у 44-летнего Маттео Сальвини. Правда, для формирования своего правительства правоцентристской коалиции, кто бы его ни возглавил, нужно заручиться поддержкой большинства, а значит, набрать за счет новых партнеров нехватающие 3-4%.


Симферополь, 5 марта. Крыминформ. Лидер итальянской партии «Лига» Маттео Сальвини по итогам прошедших в Италии парламентских выборов может претендовать на пост премьер-министра этой страны. Сальвини несколько раз был в Крыму после референдума 2014 года и поддержал вхождение республики в состав России. В первый раз Сальвини побывал на полуострове в начале октября 2014 года. Фактически он стал первым из европейских политиков, побывавших в российском Крыму. «У нас была очень полезная и интересная поездка в Крым, потому что, помимо институциональных и очень интересных встреч с президентом республики, с председателем Госсовета, мы встретились также с министром туризма, с министром культуры, с министром по экономическим вопросам», – заявил он журналистам по итогам визита. 11 сентября 2015 года по приглашению президента РФ Владимира Путина в Крыму с частным визитом побывал бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони. Ему показали Ханский дворец в Бахчисарае, набережную Ялты и угостили вином в подвале «Массандры». Действующие итальянские политики решили не отставать от бывшего премьер-министра. В ноябре 2015 года в Крыму побывал соратник Сальвини – Джанматтео Феррари. На пресс-конференции он снова подтвердил, что их партия поддерживает воссоединение Крыма с Россией. «Маттео Сальвини многократно повторяет, что Крым – это Россия. Он еще раз вернется сюда, чтобы пообщаться с людьми в Крыму. И пообщаться с властями о совместной работе, – сказал тогда Феррари. – Крым – это земля, где могут жить разные народы. И он может быть примером для других стран. «Лига Севера» была в числе первых, кто признал Крым частью России. Сейчас мы каждый день подтверждаем все, что мы видели, когда приезжали в Крым». По предварительным данным, правоцентристская коалиция, в которую входят партии бывшего премьер-министра Сильвио Берлускони «Вперед, Италия», «Лига» Маттео Сальвини и «Братья Италии» Джорджи Мелони, набирает наибольшее число голосов на прошедших в воскресенье в Италии парламентских выборах, сообщает ТАСС. Правоцентристская коалиция набирает около 37%, за ней идет антисистемное «Движение 5 звезд» с 32% – и это наилучший показатель партии, выдвигающейся вне коалиции. Согласно внутрикоалиционной договоренности, кандидата в премьер-министры предлагает партия, набравшая больше голосов. Таким образом, если лидерство «Лиги», которая впервые обходит «Вперед, Италию», будет подтверждено, все шансы возглавить правительство есть у 44-летнего Маттео Сальвини. Правда, для формирования своего правительства правоцентристской коалиции, кто бы его ни возглавил, нужно заручиться поддержкой большинства, а значит, набрать за счет новых партнеров нехватающие 3-4%.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика