Крымско-татарский телеканал опубликовал серию репортажей об успехах российского Крыма - «Возвращение в Россию» » Новости Крыма

✔ Крымско-татарский телеканал опубликовал серию репортажей об успехах российского Крыма - «Возвращение в Россию»


Симферополь, 16 марта. Крыминформ. Крымско-татарский телеканал «Миллет» в рамках спецпроекта «Крым. Перезагрузка» показывает успехи и достижения российского Крыма за четыре года. На данный момент в эфире телеканала показано четыре специальных репортажа в рамках проекта.


Первый материал посвящен масштабным крымским стройкам: новому терминалу международного аэропорта Симферополь, трассе «Таврида», Таврической ТЭС, магистральному газопроводу Крым – Кубань и Крымскому мосту.



Во втором ролике говорится о помощи реабилитированным народам, зачистке плато Ай-Петри, решение вопросов с жильем и борьбе с самозахватами. «Схема появилась во времена Незалежной: сначала незаконно возводились небольшие строения, а спустя годы вырастали дома. Так поступали, когда решить вопрос с землей официально не получалось», – рассказала журналист Нэриман Тарсинова. Дома строились на захваченной земле при попустительстве украинских властей, которые никак не желали решать земельный вопрос.


После подписания президентом указа о реабилитации депортированных народов для репатриантов строятся дома. Новые квартиры получили уже более 450 семей. «Мы, крымские татары, такие же достойные люди из нашей страны, как и англичане, и французы, русские, и так далее. Это высочайшая ценность, это знак нравственного нашего возрождения», – считает президент КИПУ Февзи Якубов.



Третий спецпепортаж рассказывает о развитии крымской медицины. За четыре года в больницах республики появилось новое оборудование, которое позволяет проводить новые сложные, высокоточные операции. «Ежедневно крымские врачи оперируют до десяти пациентов. В Европе это стоило бы тысячи евро. В российском Крыму – абсолютно бесплатно», – сообщает журналист Айше Шулакова.


Изменения коснулись и Центра медицины катастроф. «Конечно, у меня есть с чем сравнить: это и советские времена, и при Украине. Сейчас – достойные условия», – рассказала врач «скорой помощи» симферопольской подстанции №2 Эльвира Усеинова. Заработала собственная санитарная авиация, строится новый современный медицинский центр, который откроют в 2019 году.



Еще один материал посвящен туризму. Корреспондент телеканала рассказывает о развитии курортной и туристической сферы в республике и новым форматам отдыха, предлагаемого крымскими специализированными предприятиями.



Симферополь, 16 марта. Крыминформ. Крымско-татарский телеканал «Миллет» в рамках спецпроекта «Крым. Перезагрузка» показывает успехи и достижения российского Крыма за четыре года. На данный момент в эфире телеканала показано четыре специальных репортажа в рамках проекта. Первый материал посвящен масштабным крымским стройкам: новому терминалу международного аэропорта Симферополь, трассе «Таврида», Таврической ТЭС, магистральному газопроводу Крым – Кубань и Крымскому мосту. Во втором ролике говорится о помощи реабилитированным народам, зачистке плато Ай-Петри, решение вопросов с жильем и борьбе с самозахватами. «Схема появилась во времена Незалежной: сначала незаконно возводились небольшие строения, а спустя годы вырастали дома. Так поступали, когда решить вопрос с землей официально не получалось», – рассказала журналист Нэриман Тарсинова. Дома строились на захваченной земле при попустительстве украинских властей, которые никак не желали решать земельный вопрос. После подписания президентом указа о реабилитации депортированных народов для репатриантов строятся дома. Новые квартиры получили уже более 450 семей. «Мы, крымские татары, такие же достойные люди из нашей страны, как и англичане, и французы, русские, и так далее. Это высочайшая ценность, это знак нравственного нашего возрождения», – считает президент КИПУ Февзи Якубов. Третий спецпепортаж рассказывает о развитии крымской медицины. За четыре года в больницах республики появилось новое оборудование, которое позволяет проводить новые сложные, высокоточные операции. «Ежедневно крымские врачи оперируют до десяти пациентов. В Европе это стоило бы тысячи евро. В российском Крыму – абсолютно бесплатно», – сообщает журналист Айше Шулакова. Изменения коснулись и Центра медицины катастроф. «Конечно, у меня есть с чем сравнить: это и советские времена, и при Украине. Сейчас – достойные условия», – рассказала врач «скорой помощи» симферопольской подстанции №2 Эльвира Усеинова. Заработала собственная санитарная авиация, строится новый современный медицинский центр, который откроют в 2019 году. Еще один материал посвящен туризму. Корреспондент телеканала рассказывает о развитии курортной и туристической сферы в республике и новым форматам отдыха, предлагаемого крымскими специализированными предприятиями.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика