Аксёнов поздравил крымчан с годовщиной референдума о самоопределении - «Возвращение в Россию» » Новости Крыма

✔ Аксёнов поздравил крымчан с годовщиной референдума о самоопределении - «Возвращение в Россию»


Симферополь, 16 марта. Крыминформ. Глава Крыма Сергей Аксёнов поздравил жителей и гостей Крыма с четвертой годовщиной общекрымского референдума о самоопределении. Свое поздравление он произнес на торжественном заседании Государственного совета республики, посвященному Дню воссоединения Крыма с Россией.


«Поздравляю вас с Днём воссоединения Крыма с Россией! Крымская весна вошла в историю нашей страны и нашего полуострова, в мировую историю. Четыре года назад в ходе общекрымского референдума крымчане единодушно проголосовали за единство со своей Родиной, за восстановление исторической справедливости, за мир и безопасность, за лучшее будущее», – выступил Аксёнов.


По словам главы Крыма, воссоединение полуострова с Россией «стало символом краха однополярного мира». Полуостров получил давно ожидаемое социально-экономическое развитие. «По итогам прошедшего года практически во всех основных отраслях экономики Крыма зафиксированы положительные тенденции. Общий рост экономики составляет более 10%. Это рекордный показатель за последнее десятилетие. Он в десять раз превышает аналогичный показатель 2013 года – последнего года украинского господства», – добавил он.


Аксёнов отметил 20-кратный рост государственной поддержки сельского хозяйства, двукратный рост финансирования здравоохранения и расходов на социальную защиту. Глава Крыма также выразил уверенность, что республика выполнит задачи, которые поставил перед страной президент в своем послании Федеральному Собранию.


16 марта 2014 года в Крыму и Севастополе прошел референдум о самоопределении. В бюллетени для голосования на референдуме были внесены два вопроса: «Вы за воссоединение Крыма с Россией на правах субъекта РФ?» и «Вы за восстановление действия Конституции Республики Крым 1992 года и за статус Крыма как части Украины?»


Впервые в истории полуострова, вопросы в бюллетенях для голосования были напечатаны на трех языках – русском, украинском и крымско-татарском. 17 марта 2014 года подвели итоги референдума: 96,77% жителей Крыма при явке 83,1% и 95,6% жителей Севастополя при явке 89,5% проголосовали за воссоединение с Россией. Президент России подписал договоры о принятии Республики Крым и Севастополя в состав России 18 марта – эта дата отмечается ежегодно как День воссоединения Крыма с Россией.




Симферополь, 16 марта. Крыминформ. Глава Крыма Сергей Аксёнов поздравил жителей и гостей Крыма с четвертой годовщиной общекрымского референдума о самоопределении. Свое поздравление он произнес на торжественном заседании Государственного совета республики, посвященному Дню воссоединения Крыма с Россией. «Поздравляю вас с Днём воссоединения Крыма с Россией! Крымская весна вошла в историю нашей страны и нашего полуострова, в мировую историю. Четыре года назад в ходе общекрымского референдума крымчане единодушно проголосовали за единство со своей Родиной, за восстановление исторической справедливости, за мир и безопасность, за лучшее будущее», – выступил Аксёнов. По словам главы Крыма, воссоединение полуострова с Россией «стало символом краха однополярного мира». Полуостров получил давно ожидаемое социально-экономическое развитие. «По итогам прошедшего года практически во всех основных отраслях экономики Крыма зафиксированы положительные тенденции. Общий рост экономики составляет более 10%. Это рекордный показатель за последнее десятилетие. Он в десять раз превышает аналогичный показатель 2013 года – последнего года украинского господства», – добавил он. Аксёнов отметил 20-кратный рост государственной поддержки сельского хозяйства, двукратный рост финансирования здравоохранения и расходов на социальную защиту. Глава Крыма также выразил уверенность, что республика выполнит задачи, которые поставил перед страной президент в своем послании Федеральному Собранию. 16 марта 2014 года в Крыму и Севастополе прошел референдум о самоопределении. В бюллетени для голосования на референдуме были внесены два вопроса: «Вы за воссоединение Крыма с Россией на правах субъекта РФ?» и «Вы за восстановление действия Конституции Республики Крым 1992 года и за статус Крыма как части Украины?» Впервые в истории полуострова, вопросы в бюллетенях для голосования были напечатаны на трех языках – русском, украинском и крымско-татарском. 17 марта 2014 года подвели итоги референдума: 96,77% жителей Крыма при явке 83,1% и 95,6% жителей Севастополя при явке 89,5% проголосовали за воссоединение с Россией. Президент России подписал договоры о принятии Республики Крым и Севастополя в состав России 18 марта – эта дата отмечается ежегодно как День воссоединения Крыма с Россией.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика