Аксёнов и Константинов вспомнили дни Крымской весны - «Возвращение в Россию» » Новости Крыма

✔ Аксёнов и Константинов вспомнили дни Крымской весны - «Возвращение в Россию»


Симферополь, 16 марта. Крыминформ. Глава Крыма Сергей Аксёнов и председатель Государственного совета республики Владимир Константинов поделились воспоминаниями о днях Крымской весны. Оба они выступили на открытии тематической фотовыставки в крымском парламенте.


«Вспоминаем, что было, вспоминаем прожитое. Настолько все было сконцентрировано, настолько все было собрано в кулак, что времени даже не было поговорить между собой иногда. Работали единой командой. Спасибо, что у нас сложились такие отношения, спасибо Олегу Евгеньевичу Белавенцеву, который оказался здесь в нужное время. Конечно, спасибо Владимиру Андреевичу Константинову, ополчению, крымчанам, Вооруженным силам Российской Федерации, Федеральной службе безопасности, МВД – всем, кто принимал участие в этом большом, сложном, но благородном деле», – выступил Аксёнов.


Константинов поздравил крымчан с народным праздником. «16 марта для всех крымчан – это исторический день, это наш народный праздник. Именно народ Крыма главный герой Крымской весны. Мы сейчас много вспоминаем об этом. Вот это желание народа и неприятие народом Крыма этого государственного фашистского переворота в Киеве стало базой нашего референдума. Депутаты тоже не подвели и оказались настоящими представителями своего народа. Все это сложилось вместе. Буквально в воздухе возникло слово «референдум», оно было подхвачено людьми и стало понятно, что это – единственное спасение для всего Крыма от войны», – заявил он.


16 марта 2014 года в Крыму и Севастополе прошел референдум о самоопределении. В бюллетени для голосования на референдуме были внесены два вопроса: «Вы за воссоединение Крыма с Россией на правах субъекта РФ?» и «Вы за восстановление действия Конституции Республики Крым 1992 года и за статус Крыма как части Украины?»


Впервые в истории полуострова, вопросы в бюллетенях для голосования были напечатаны на трех языках – русском, украинском и крымско-татарском. 17 марта 2014 года подвели итоги референдума: 96,77% жителей Крыма при явке 83,1% и 95,6% жителей Севастополя при явке 89,5% проголосовали за воссоединение с Россией. Президент России подписал договоры о принятии Республики Крым и Севастополя в состав России 18 марта – эта дата отмечается ежегодно как День воссоединения Крыма с Россией.



Симферополь, 16 марта. Крыминформ. Глава Крыма Сергей Аксёнов и председатель Государственного совета республики Владимир Константинов поделились воспоминаниями о днях Крымской весны. Оба они выступили на открытии тематической фотовыставки в крымском парламенте. «Вспоминаем, что было, вспоминаем прожитое. Настолько все было сконцентрировано, настолько все было собрано в кулак, что времени даже не было поговорить между собой иногда. Работали единой командой. Спасибо, что у нас сложились такие отношения, спасибо Олегу Евгеньевичу Белавенцеву, который оказался здесь в нужное время. Конечно, спасибо Владимиру Андреевичу Константинову, ополчению, крымчанам, Вооруженным силам Российской Федерации, Федеральной службе безопасности, МВД – всем, кто принимал участие в этом большом, сложном, но благородном деле», – выступил Аксёнов. Константинов поздравил крымчан с народным праздником. «16 марта для всех крымчан – это исторический день, это наш народный праздник. Именно народ Крыма главный герой Крымской весны. Мы сейчас много вспоминаем об этом. Вот это желание народа и неприятие народом Крыма этого государственного фашистского переворота в Киеве стало базой нашего референдума. Депутаты тоже не подвели и оказались настоящими представителями своего народа. Все это сложилось вместе. Буквально в воздухе возникло слово «референдум», оно было подхвачено людьми и стало понятно, что это – единственное спасение для всего Крыма от войны», – заявил он. 16 марта 2014 года в Крыму и Севастополе прошел референдум о самоопределении. В бюллетени для голосования на референдуме были внесены два вопроса: «Вы за воссоединение Крыма с Россией на правах субъекта РФ?» и «Вы за восстановление действия Конституции Республики Крым 1992 года и за статус Крыма как части Украины?» Впервые в истории полуострова, вопросы в бюллетенях для голосования были напечатаны на трех языках – русском, украинском и крымско-татарском. 17 марта 2014 года подвели итоги референдума: 96,77% жителей Крыма при явке 83,1% и 95,6% жителей Севастополя при явке 89,5% проголосовали за воссоединение с Россией. Президент России подписал договоры о принятии Республики Крым и Севастополя в состав России 18 марта – эта дата отмечается ежегодно как День воссоединения Крыма с Россией.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика