Архивные документы и фотографии с крымского референдума 2014 года покажут в Симферополе - «Возвращение в Россию» » Новости Крыма

✔ Архивные документы и фотографии с крымского референдума 2014 года покажут в Симферополе - «Возвращение в Россию»


Симферополь, 15 марта. Крыминформ. Выставка, посвящёная событиям общекрымского референдума 2014 года, откроется 16 марта в Симферополе. Об этом сегодня сообщили в Государственном комитете по делам архивов Крыма.


«На выставке будут представлены документальные материалы, фотографии и книги из фондов ГКУ РК «Государственный архив Республики Крым» о событиях, происходивших в Крыму во время проведения общекрымского референдума в марте 2014 года», – говорится в сообщении.


Выставка откроется 16 марта в 14.00 в здании Государственного комитета по делам архивов Крыма (улица Павленко, 1а). Она приурочена ко Дню общекрымского референдума и 235-летию присоединения Крыма к Российской империи.


Референдум о самоопределении полуострова прошёл в Крыму 16 марта 2014 года, после государственного переворота на Украине. В республике при явке 83,1% избирателей за воссоединение с Россией проголосовали 96,77% граждан, а в Севастополе идею поддержали 95,6% горожан при явке 89,5%. Через два дня был подписан договор о принятии новых субъектов в состав РФ. Украина, США и Евросоюз отказались признавать независимость Крыма и его последующее воссоединение с Россией.


Симферополь, 15 марта. Крыминформ. Выставка, посвящёная событиям общекрымского референдума 2014 года, откроется 16 марта в Симферополе. Об этом сегодня сообщили в Государственном комитете по делам архивов Крыма. «На выставке будут представлены документальные материалы, фотографии и книги из фондов ГКУ РК «Государственный архив Республики Крым» о событиях, происходивших в Крыму во время проведения общекрымского референдума в марте 2014 года», – говорится в сообщении. Выставка откроется 16 марта в 14.00 в здании Государственного комитета по делам архивов Крыма (улица Павленко, 1а). Она приурочена ко Дню общекрымского референдума и 235-летию присоединения Крыма к Российской империи. Референдум о самоопределении полуострова прошёл в Крыму 16 марта 2014 года, после государственного переворота на Украине. В республике при явке 83,1% избирателей за воссоединение с Россией проголосовали 96,77% граждан, а в Севастополе идею поддержали 95,6% горожан при явке 89,5%. Через два дня был подписан договор о принятии новых субъектов в состав РФ. Украина, США и Евросоюз отказались признавать независимость Крыма и его последующее воссоединение с Россией.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика