Более 85% жителей России поддерживают возвращение Крыма – «Левада-Центр» - «Возвращение в Россию» » Новости Крыма

✔ Более 85% жителей России поддерживают возвращение Крыма – «Левада-Центр» - «Возвращение в Россию»


Симферополь, 15 марта. Крыминформ. Более 85% жителей России поддерживают возвращение Крыма, свидетельствуют данные социологического опроса, проведенного финансируемым США «Левада-Центром».


По данным центра, 86% опрошенных ответили «определенно да» или «скорее да» на вопрос «Поддерживаете ли вы присоединение Крыма к России?». 10% ответили «определенно нет» и «скорее нет», а еще 4% затруднились ответить. Этот показатель практически не менялся за четыре года.


70% опрошенных считают, что возвращение Крыма принесло больше пользы (повторил максимум марта 2015 года), чем вреда, 15% сказали, что навредило (минимальный показатель за все время наблюдений), 16% затруднились ответить. При этом 64% опрошенных равнодушно относятся к тем, кто неодобрительно высказывается о возвращении Крыма, у 22% такие люди вызывают раздражение или злость, у 8% – уважение и симпатию.


АНО «Левада-Центр» в сентябре 2016 года был признан иностранным агентом решением министерства юстиции России. По данным минюста, центр за определенный период получал большую часть своего финансирования из США, в том числе из курируемого министерством обороны этой страны Висконсинского университета.


Опрос проходил с 7 по 12 марта 2018 года среди городского и сельского населения 136 населенных пунктов 52 субъектов России в возрасте от 18 лет. В ходе личного интервью на дому было опрошено 1 600 человек. Статистическая погрешность при выборке 1600 человек (с вероятностью 0,95) не превышает: 3,4% для показателей, близких к 50%; 2,9% для показателей, близких к 25% / 75%; 2,0% для показателей, близких к 10% / 90%;1,5% для показателей, близких к 5% / 95%.


Симферополь, 15 марта. Крыминформ. Более 85% жителей России поддерживают возвращение Крыма, свидетельствуют данные социологического опроса, проведенного финансируемым США «Левада-Центром». По данным центра, 86% опрошенных ответили «определенно да» или «скорее да» на вопрос «Поддерживаете ли вы присоединение Крыма к России?». 10% ответили «определенно нет» и «скорее нет», а еще 4% затруднились ответить. Этот показатель практически не менялся за четыре года. 70% опрошенных считают, что возвращение Крыма принесло больше пользы (повторил максимум марта 2015 года), чем вреда, 15% сказали, что навредило (минимальный показатель за все время наблюдений), 16% затруднились ответить. При этом 64% опрошенных равнодушно относятся к тем, кто неодобрительно высказывается о возвращении Крыма, у 22% такие люди вызывают раздражение или злость, у 8% – уважение и симпатию. АНО «Левада-Центр» в сентябре 2016 года был признан иностранным агентом решением министерства юстиции России. По данным минюста, центр за определенный период получал большую часть своего финансирования из США, в том числе из курируемого министерством обороны этой страны Висконсинского университета. Опрос проходил с 7 по 12 марта 2018 года среди городского и сельского населения 136 населенных пунктов 52 субъектов России в возрасте от 18 лет. В ходе личного интервью на дому было опрошено 1 600 человек. Статистическая погрешность при выборке 1600 человек (с вероятностью 0,95) не превышает: 3,4% для показателей, близких к 50%; 2,9% для показателей, близких к 25% / 75%; 2,0% для показателей, близких к 10% / 90%;1,5% для показателей, близких к 5% / 95%.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика