Госдеп США не заметил иностранных журналистов в Крыму, но пожаловался на ограничение свободы слова - «Возвращение в Россию» » Новости Крыма

✔ Госдеп США не заметил иностранных журналистов в Крыму, но пожаловался на ограничение свободы слова - «Возвращение в Россию»


Симферополь, 15 марта. Крыминформ. Госдепартамент США выпустил официальное заявление по поводу визита президента России Владимира Путина в Крым. Текст заявления опубликовала официальный представитель Госдепа Хезер Науэрт.


«В свете выступления Путина (на митинге в Севастополе), важно обратить внимание на незаконность референдума (о самоопределении Крыма и Севастополя), а также огромный гуманитарный урон, нанесенный российским правительством жителям Крыма. Российские оккупационные власти организовали политически мотивированное преследование и непрекращающиеся репрессии в отношении крымских татар, этнических украинцев, проукраинских активистов, членов гражданского общества и независимых журналистов, методично запрещая неправительственные организации и независимые СМИ», – говорится в заявлении.


Госдеп также пообещал поддержку «тем храбрым личностям, которые продолжают говорить об этих нападках» и просят Россию прекратить нападки на свободу самовыражения, мирного собрания и вероисповедания. В ведомстве подчеркнули, что санкции в отношении России, введенные в связи с Крымом, будут отменены только после «возвращения» полуострова Украине.


Однако Госдеп забыл упомянуть, как против российских и крымских журналистов возбуждают уголовные дела на Украине, и сейчас готовится очередной запретительный список из 21 издания, среди которых шесть – крымские. Ведомство также не стало сообщать, что в Крыму зарегистрировано 446 новостных ресурсов, из которых 78 – на украинском языке и 58 – на крымско-татарском, хотя эту информацию неоднократно озвучивала официальный представитель МИД России Мария Захарова.


На вчерашнем концерте-митинге в Севастополе на площади Нахимова собралось около 40 тысяч человек. Он был посвящен четвертой годовщине всекрымского референдума о самоопределении. Перед гостями и жителями Севастополя выступил и президент России, поблагодарив крымчан за сделанный выбор.


Мероприятие освещали в том числе и иностранные журналисты, которые работали на тех же правах, что и российские.


Крыминформ ранее сообщал о прибытии на полуостров пула иностранных коллег, которые приехали сюда, чтобы освещать ход избирательной кампании.


Ранее заместитель муфтия Духовного управления мусульман Крыма Айдер Исмаилов сообщал, что крымские татары в основном перестали обращать внимание на деструктивные призывы из-за границы.


Симферополь, 15 марта. Крыминформ. Госдепартамент США выпустил официальное заявление по поводу визита президента России Владимира Путина в Крым. Текст заявления опубликовала официальный представитель Госдепа Хезер Науэрт. «В свете выступления Путина (на митинге в Севастополе), важно обратить внимание на незаконность референдума (о самоопределении Крыма и Севастополя), а также огромный гуманитарный урон, нанесенный российским правительством жителям Крыма. Российские оккупационные власти организовали политически мотивированное преследование и непрекращающиеся репрессии в отношении крымских татар, этнических украинцев, проукраинских активистов, членов гражданского общества и независимых журналистов, методично запрещая неправительственные организации и независимые СМИ», – говорится в заявлении. Госдеп также пообещал поддержку «тем храбрым личностям, которые продолжают говорить об этих нападках» и просят Россию прекратить нападки на свободу самовыражения, мирного собрания и вероисповедания. В ведомстве подчеркнули, что санкции в отношении России, введенные в связи с Крымом, будут отменены только после «возвращения» полуострова Украине. Однако Госдеп забыл упомянуть, как против российских и крымских журналистов возбуждают уголовные дела на Украине, и сейчас готовится очередной запретительный список из 21 издания, среди которых шесть – крымские. Ведомство также не стало сообщать, что в Крыму зарегистрировано 446 новостных ресурсов, из которых 78 – на украинском языке и 58 – на крымско-татарском, хотя эту информацию неоднократно озвучивала официальный представитель МИД России Мария Захарова. На вчерашнем концерте-митинге в Севастополе на площади Нахимова собралось около 40 тысяч человек. Он был посвящен четвертой годовщине всекрымского референдума о самоопределении. Перед гостями и жителями Севастополя выступил и президент России, поблагодарив крымчан за сделанный выбор. Мероприятие освещали в том числе и иностранные журналисты, которые работали на тех же правах, что и российские. Крыминформ ранее сообщал о прибытии на полуостров пула иностранных коллег, которые приехали сюда, чтобы освещать ход избирательной кампании. Ранее заместитель муфтия Духовного управления мусульман Крыма Айдер Исмаилов сообщал, что крымские татары в основном перестали обращать внимание на деструктивные призывы из-за границы.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика