Более 90% россиян считают правильным решение Крыма о воссоединении с Россией – ВЦИОМ - «Возвращение в Россию» » Новости Крыма

✔ Более 90% россиян считают правильным решение Крыма о воссоединении с Россией – ВЦИОМ - «Возвращение в Россию»


Симферополь, 15 марта. Крыминформ. Воссоединение Крыма с Россией было правильным решением, считает 91% россиян, опрошенных социологами. Такие данные приводятся в опросе ВЦИОМ «Крым: четыре года с Россией», передает газета «Известия».


«При ответах на вопросы мало кто вспомнил, что 16 марта 2014 года состоялся референдум, который и решил статус полуострова. Россияне не должны забывать, что именно свободная воля крымчан и севастопольцев сыграла ключевую роль в этом историческом решении», – сказал руководитель департамента исследований ВЦИОМ Степан Львов, отметив, что 54% респондентов заявили, что воспринимают Крым как исконно русскую территорию.


«Среди главных аргументов за возвращение полуострова в состав России – восстановление исторической справедливости и защита интересов страны. Еще 20% респондентов называют решение скорее правильным и только 3% опрошенных не находят его верным. Внимание на «волеизъявление крымчан» обратили 8% опрошенных, 6% назвали жителей полуострова братским народом, еще 4% заявили, что Россия вернула то, что «было передано по ошибке Хрущевым». По 1% респондентов полагают, что воссоединение с Крымом было «экономически выгодно» и понадобилось, чтобы «укрепить положение на мировой арене»», – добавил социолог.


Большинство опрошенных – 69% – также полагают, что возвращение Крыма принесло России пользу. Вредным его считают 13%. Иностранные государства демонстрируют «двойные стандарты» и испытывают в этом вопросе «давление США», заявили 11% респондентов. Еще 8% опрошенных считают, что Западу невыгодно, чтобы Россия становилась сильнее.


Опрос «ВЦИОМ-Спутник» проводился 7 и 9 марта 2018 года по телефону. Участие в нем приняли 2 тысячи человек.


Симферополь, 15 марта. Крыминформ. Воссоединение Крыма с Россией было правильным решением, считает 91% россиян, опрошенных социологами. Такие данные приводятся в опросе ВЦИОМ «Крым: четыре года с Россией», передает газета «Известия». «При ответах на вопросы мало кто вспомнил, что 16 марта 2014 года состоялся референдум, который и решил статус полуострова. Россияне не должны забывать, что именно свободная воля крымчан и севастопольцев сыграла ключевую роль в этом историческом решении», – сказал руководитель департамента исследований ВЦИОМ Степан Львов, отметив, что 54% респондентов заявили, что воспринимают Крым как исконно русскую территорию. «Среди главных аргументов за возвращение полуострова в состав России – восстановление исторической справедливости и защита интересов страны. Еще 20% респондентов называют решение скорее правильным и только 3% опрошенных не находят его верным. Внимание на «волеизъявление крымчан» обратили 8% опрошенных, 6% назвали жителей полуострова братским народом, еще 4% заявили, что Россия вернула то, что «было передано по ошибке Хрущевым». По 1% респондентов полагают, что воссоединение с Крымом было «экономически выгодно» и понадобилось, чтобы «укрепить положение на мировой арене»», – добавил социолог. Большинство опрошенных – 69% – также полагают, что возвращение Крыма принесло России пользу. Вредным его считают 13%. Иностранные государства демонстрируют «двойные стандарты» и испытывают в этом вопросе «давление США», заявили 11% респондентов. Еще 8% опрошенных считают, что Западу невыгодно, чтобы Россия становилась сильнее. Опрос «ВЦИОМ-Спутник» проводился 7 и 9 марта 2018 года по телефону. Участие в нем приняли 2 тысячи человек.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика