Ялтинские власти подтвердили законность установки ограждения территории санатория «Симеиз» - «Возвращение в Россию» » Новости Крыма

✔ Ялтинские власти подтвердили законность установки ограждения территории санатория «Симеиз» - «Возвращение в Россию»


Ялта, 7 апреля. Крыминформ. Забор по периметру санатория «Симеиз» установлен в рамках требований к антитеррористической защищенности объектов министерства здравоохранения Российской Федерации. Об этом заявил руководитель симеизского территориального органа администрации Ялты Игорь Дышлевой, комментируя резонанс по поводу информации в электронных СМИ и социальных сетях о перекрытии свободного доступа на пляж «Башмак» в южнобережном поселке.


«Ежегодно в клиническом санатории «Симеиз» отдыхает и оздоравливается более 10 тысяч человек, в том числе около 2 тысяч детей, и требования антитеррористической защищенности этого объекта являются крайне важными», – отметил он, напомнив, что ограждение территории санатория существовало и при Украине, но со временем пришло в негодность, а в этом году было восстановлено, на что были выделены необходимые средства.


По словам Дышлевого, руководство санатория готово пойти навстречу жителям и гостям поселка и пропускать их на пляж через территорию санатория при предоставлении ксерокопии паспорта на проходной. «Хотелось бы уточнить, что буны и навесы на так называемом пляже «Башмак» находятся на балансе санатория «Симеиз». К тому же этот пляж – далеко не единственный в нашем поселке. Рядом находится пляж бывшего санатория им. Баранова, на набережной Симеиза тоже есть благоустроенные пляжи, пройти на них можно свободно – и этого вполне достаточно», – заверил руководитель территориального органа, подчеркнув, что ограждение территории санатория – «требование закона, а не личная прихоть руководства здравницы».


Дышлевой также подчеркнул, что многоэтажный элитный дом, с которым жители поселка связывают установку забора, построен на территории санатория им. Семашко и к санаторию «Симеиз» отношения не имеет. «Изначально на этом месте должны были построить новый лечебный корпус санатория им. Семашко, но в результате «вырос» элитный дом. Но забор, который появился только в этом году и оградил территорию санатория «Симеиз», не имеет никакого отношения к этой многоэтажке», – уточнил он.


Ялта, 7 апреля. Крыминформ. Забор по периметру санатория «Симеиз» установлен в рамках требований к антитеррористической защищенности объектов министерства здравоохранения Российской Федерации. Об этом заявил руководитель симеизского территориального органа администрации Ялты Игорь Дышлевой, комментируя резонанс по поводу информации в электронных СМИ и социальных сетях о перекрытии свободного доступа на пляж «Башмак» в южнобережном поселке. «Ежегодно в клиническом санатории «Симеиз» отдыхает и оздоравливается более 10 тысяч человек, в том числе около 2 тысяч детей, и требования антитеррористической защищенности этого объекта являются крайне важными», – отметил он, напомнив, что ограждение территории санатория существовало и при Украине, но со временем пришло в негодность, а в этом году было восстановлено, на что были выделены необходимые средства. По словам Дышлевого, руководство санатория готово пойти навстречу жителям и гостям поселка и пропускать их на пляж через территорию санатория при предоставлении ксерокопии паспорта на проходной. «Хотелось бы уточнить, что буны и навесы на так называемом пляже «Башмак» находятся на балансе санатория «Симеиз». К тому же этот пляж – далеко не единственный в нашем поселке. Рядом находится пляж бывшего санатория им. Баранова, на набережной Симеиза тоже есть благоустроенные пляжи, пройти на них можно свободно – и этого вполне достаточно», – заверил руководитель территориального органа, подчеркнув, что ограждение территории санатория – «требование закона, а не личная прихоть руководства здравницы». Дышлевой также подчеркнул, что многоэтажный элитный дом, с которым жители поселка связывают установку забора, построен на территории санатория им. Семашко и к санаторию «Симеиз» отношения не имеет. «Изначально на этом месте должны были построить новый лечебный корпус санатория им. Семашко, но в результате «вырос» элитный дом. Но забор, который появился только в этом году и оградил территорию санатория «Симеиз», не имеет никакого отношения к этой многоэтажке», – уточнил он.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика