Порошенко обиделся на СНГ и объявил о выходе Украины из содружества - «Возвращение в Россию» » Новости Крыма

✔ Порошенко обиделся на СНГ и объявил о выходе Украины из содружества - «Возвращение в Россию»


Симферополь, 12 апреля. Крыминформ. Президент Украины Петр Порошенко объявил о выходе его страны из Содружества независимых государств. Об этом он заявил в ходе киевского форума по безопасности.


«С учетом того, что эта структура – СНГ – отказалась осудить российскую агрессию, просил бы, чтобы мы совместно с правительством подготовили предложения касательно прекращения нашего участия в уставных органах СНГ. Равно как и окончательного закрытия украинского представительства при соответствующих институтах в Минске», – заявил Порошенко.


Он также заявил, что будет пересмотрены все договоры, заключенные Украиной в рамках СНГ «на предмет соответствия национальным интересам». «Следующим шагом будет внесение мною в украинский парламент проекта закона о немедленном одностороннем прекращении действия отдельных положений договора «О дружбе, сотрудничестве и партнерству» между Украиной и Россией в части, в которой действие этого договора несовместимо с национальными интересами государства и реализацией нашего украинского права на самооборону», – добавил президент Украины.


На Украине в течение последних четырех лет власти регулярно говорили о выходе из СНГ, однако конкретных шагов предпринято не было, поскольку выход этой страны из содружества невыгоден, прежде всего, Киеву. При этом украинские власти постоянно игнорировали официальные мероприятия в рамках данной структуры. В частности, на прошлой неделе глава МИД России Сергей Лавров рассказывал о пустующем стуле украинской делегации на заседании Совета министров иностранных дел стран СНГ.


Симферополь, 12 апреля. Крыминформ. Президент Украины Петр Порошенко объявил о выходе его страны из Содружества независимых государств. Об этом он заявил в ходе киевского форума по безопасности. «С учетом того, что эта структура – СНГ – отказалась осудить российскую агрессию, просил бы, чтобы мы совместно с правительством подготовили предложения касательно прекращения нашего участия в уставных органах СНГ. Равно как и окончательного закрытия украинского представительства при соответствующих институтах в Минске», – заявил Порошенко. Он также заявил, что будет пересмотрены все договоры, заключенные Украиной в рамках СНГ «на предмет соответствия национальным интересам». «Следующим шагом будет внесение мною в украинский парламент проекта закона о немедленном одностороннем прекращении действия отдельных положений договора «О дружбе, сотрудничестве и партнерству» между Украиной и Россией в части, в которой действие этого договора несовместимо с национальными интересами государства и реализацией нашего украинского права на самооборону», – добавил президент Украины. На Украине в течение последних четырех лет власти регулярно говорили о выходе из СНГ, однако конкретных шагов предпринято не было, поскольку выход этой страны из содружества невыгоден, прежде всего, Киеву. При этом украинские власти постоянно игнорировали официальные мероприятия в рамках данной структуры. В частности, на прошлой неделе глава МИД России Сергей Лавров рассказывал о пустующем стуле украинской делегации на заседании Совета министров иностранных дел стран СНГ.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика