Члены экипажа российского сейнера «Норд» стали политическими заложниками на Украине – адвокат - «Возвращение в Россию» » Новости Крыма

✔ Члены экипажа российского сейнера «Норд» стали политическими заложниками на Украине – адвокат - «Возвращение в Россию»


Симферополь, 19 апреля. Крыминформ. Члены экипажа российского сейнера «Норд» стали политическими заложниками украинских властей. Об этом сообщил адвокат рыбаков Александр Руденко.


«Украинские пограничники в аэропорту не нашли оснований задерживать наших подзащитных, которые к тому же являются гражданами другого государства. Но после того, как проснулись те, кто хочет использовать простых людей в качестве политических заложников, из Киева пришел приказ остальных не выпускать. Украинская власть продолжает издеваться над простыми крымчанами», – заявил Руденко.


Он сообщил, что на данный момент покинуть территорию Украины удалось только двум членам экипажа «Норда». По загранпаспортам, выданными консульством РФ, они вылетели в Белоруссию. При этом, по словам адвоката, никаких юридических оснований, которые запрещали бы рыбакам покидать территорию Украины, нет. Тем не менее, их продолжают незаконно удерживать как пленников и не дают возможность вернуться домой.


По мнению адвоката, украинские власти четко продемонстрировали, какой прием ожидает крымчан в Украине.


Сотрудники Госпогранслужбы Украины захватили крымское рыболовецкое судно «Норд» с десятью членами экипажа 25 марта в нейтральных водах Азовского моря. По факту захвата судна ФСБ возбудила уголовное дело. Его возвращением домой занимаются власти Крыма и МИД России.


Девять из десяти членов экипажа сейнера «Норд» оштрафованы украинским судом. Десятый член экипажа – капитан Владимир Горбенко – был арестован в рамках расследования уголовного дела о нарушении порядка въезда с «оккупированной территории Украины». Он вышел под залог. Ему запрещено въезжать в Крым.


Симферополь, 19 апреля. Крыминформ. Члены экипажа российского сейнера «Норд» стали политическими заложниками украинских властей. Об этом сообщил адвокат рыбаков Александр Руденко. «Украинские пограничники в аэропорту не нашли оснований задерживать наших подзащитных, которые к тому же являются гражданами другого государства. Но после того, как проснулись те, кто хочет использовать простых людей в качестве политических заложников, из Киева пришел приказ остальных не выпускать. Украинская власть продолжает издеваться над простыми крымчанами», – заявил Руденко. Он сообщил, что на данный момент покинуть территорию Украины удалось только двум членам экипажа «Норда». По загранпаспортам, выданными консульством РФ, они вылетели в Белоруссию. При этом, по словам адвоката, никаких юридических оснований, которые запрещали бы рыбакам покидать территорию Украины, нет. Тем не менее, их продолжают незаконно удерживать как пленников и не дают возможность вернуться домой. По мнению адвоката, украинские власти четко продемонстрировали, какой прием ожидает крымчан в Украине. Сотрудники Госпогранслужбы Украины захватили крымское рыболовецкое судно «Норд» с десятью членами экипажа 25 марта в нейтральных водах Азовского моря. По факту захвата судна ФСБ возбудила уголовное дело. Его возвращением домой занимаются власти Крыма и МИД России. Девять из десяти членов экипажа сейнера «Норд» оштрафованы украинским судом. Десятый член экипажа – капитан Владимир Горбенко – был арестован в рамках расследования уголовного дела о нарушении порядка въезда с «оккупированной территории Украины». Он вышел под залог. Ему запрещено въезжать в Крым.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика