Порошенко приписал основание Москвы «древним киевским князьям» и пожалел об этом - «Возвращение в Россию» » Новости Крыма

✔ Порошенко приписал основание Москвы «древним киевским князьям» и пожалел об этом - «Возвращение в Россию»


Симферополь, 19 апреля. Крымифнорм. Древние киевские князья, основав Москву, поступили очень опрометчиво. Об этом сегодня заявил президент Украины Пётр Порошенко, выступая в парламенте, передают украинские СМИ.


«Этот долгожданный Томос (указ о предоставлении автокефалии непризнанной в православном мире Украинской православной церкви) станет не только торжеством православия, но и актом восстановления глубокой исторической справедливости. Именно из Царьграда пролился на нашу благословенную землю свет христианской веры. И уже потом мы поделились им с тем Залесьем, где древние киевские князья очень опрометчиво основали Москву», – сказал Порошенко и не стал уточнять, каких «древних киевских князей» он имеет в виду.


Общепринятой датой основания Москвы, которая в прошлом году отметила 870-летие, считается 1147 год. Великим князем в Киеве в 1147 году был Изяслав Мстиславич. Основателем Москвы считается Ростово-Суздальский князь Юрий Долгорукий. Ростово-Суздальский князь дважды захватывал Киев, который принадлежал ему с 1149 по 1151 годы и с 1155 по 1157 годы.


Симферополь, 19 апреля. Крымифнорм. Древние киевские князья, основав Москву, поступили очень опрометчиво. Об этом сегодня заявил президент Украины Пётр Порошенко, выступая в парламенте, передают украинские СМИ. «Этот долгожданный Томос (указ о предоставлении автокефалии непризнанной в православном мире Украинской православной церкви) станет не только торжеством православия, но и актом восстановления глубокой исторической справедливости. Именно из Царьграда пролился на нашу благословенную землю свет христианской веры. И уже потом мы поделились им с тем Залесьем, где древние киевские князья очень опрометчиво основали Москву», – сказал Порошенко и не стал уточнять, каких «древних киевских князей» он имеет в виду. Общепринятой датой основания Москвы, которая в прошлом году отметила 870-летие, считается 1147 год. Великим князем в Киеве в 1147 году был Изяслав Мстиславич. Основателем Москвы считается Ростово-Суздальский князь Юрий Долгорукий. Ростово-Суздальский князь дважды захватывал Киев, который принадлежал ему с 1149 по 1151 годы и с 1155 по 1157 годы.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика