Украина недовольна, что ее мнения не спросили при передаче Тузлинской косы в федеральную собственность - «Возвращение в Россию» » Новости Крыма

✔ Украина недовольна, что ее мнения не спросили при передаче Тузлинской косы в федеральную собственность - «Возвращение в Россию»


Симферополь, 19 апреля. Крыминформ. Украина недовольна, что ее мнения не спросили при передаче Тузлинской косы, через которую проходит Крымский мост, из государственной собственности Крыма в федеральную. Об этом сообщила пресс-служба министерства по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины.


«Министерство по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц настаивает на незаконности передачи Тузлинской косы оккупационными властями, которая противоречит конституции и законам Украины, а также международному праву, поскольку по всем международным нормам и документам Крым остается неотъемлемой частью Украины. В то же время статьей 73 конституции Украины предусмотрено, что исключительно всеукраинским референдумом решаются вопросы о смене территории Украины», – говорится в сообщении.


В ведомстве также призвали не признавать факт передачи косы в федеральную собственность. «Миноккупации осуждает незаконные действия государства-агрессора и призывает мировую общественность не признавать факт передачи части острова Тузла в собственность РФ с целью недопущения дальнейшего игнорирования положений конституционно-правовых норм украинского законодательства и основополагающих принципов международного права», – заключили в пресс-службе.


Ранее правительство Крыма передало в федеральную собственность земельный участок, расположенный на Тузлинской косе, площадью 6,3 тысячи кв. метров. Это стандартная процедура при строительстве федерального объекта инфраструктуры – в данном случае Крымского моста.


Симферополь, 19 апреля. Крыминформ. Украина недовольна, что ее мнения не спросили при передаче Тузлинской косы, через которую проходит Крымский мост, из государственной собственности Крыма в федеральную. Об этом сообщила пресс-служба министерства по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины. «Министерство по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц настаивает на незаконности передачи Тузлинской косы оккупационными властями, которая противоречит конституции и законам Украины, а также международному праву, поскольку по всем международным нормам и документам Крым остается неотъемлемой частью Украины. В то же время статьей 73 конституции Украины предусмотрено, что исключительно всеукраинским референдумом решаются вопросы о смене территории Украины», – говорится в сообщении. В ведомстве также призвали не признавать факт передачи косы в федеральную собственность. «Миноккупации осуждает незаконные действия государства-агрессора и призывает мировую общественность не признавать факт передачи части острова Тузла в собственность РФ с целью недопущения дальнейшего игнорирования положений конституционно-правовых норм украинского законодательства и основополагающих принципов международного права», – заключили в пресс-службе. Ранее правительство Крыма передало в федеральную собственность земельный участок, расположенный на Тузлинской косе, площадью 6,3 тысячи кв. метров. Это стандартная процедура при строительстве федерального объекта инфраструктуры – в данном случае Крымского моста.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика